Парк живой истории «Федюхины высоты» приглашает на экскурсии – Независимое телевидение Севастополя
Парк живой истории «Федюхины высоты» приглашает на экскурсии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Парк живой истории «Федюхины высоты» приглашает на экскурсии
            [LINK] => /news/park-zhivoy-istorii-fedyukhiny-vysoty-priglashaet--29806/
        )

)

Парк живой истории «Федюхины высоты» приглашает на экскурсии

16.09.2020, 17:06
Парк живой истории «Федюхины высоты» приглашает на экскурсии
Фото: Geo.Pro, vk.com/feduhy.park

Парк живой истории «Федюхины высоты» открылся и приглашает гостей. Прогуляться по территории без посещения исторических площадок можно бесплатно. Для желающих более тщательно вникнуть в историю Крыма и Севастополя команда парка разработала ряд интересных экскурсий: обзорную по всей территории объекта, по римской крепости, итальянской средневековой усадьбе, системе траншей и батарей времён Крымской войны.

Продолжительность – от 40 минут по полутора часов в зависимости от темы. Вот полный перечень предлагаемых экскурсий:

«Перекресток эпох»: 3 музея
Длительность: 1 час 30 минут
Стоимость: 600 рублей (взрослые), 300 рублей (дети и льготные категории).

«Крымская война: Противостояние»
Длительность: 1 час 20 минут
Стоимость: 500 рублей (взрослые), 250 рублей (дети и льготные категории).

«Крымская война: Герои Малахова кургана»
Длительность: 40 минут
Стоимость: 300 рублей (взрослые), 150 рублей (дети и льготные категории).

«Крымская война: Англичане и французы у стен Севастополя»
Длительность: 40 минут
Стоимость: 300 рублей (взрослые), 150 рублей (дети и льготные категории).

«Генуэзская усадьба XV века Локо Чимбали»
Длительность: 1 час
Стоимость: 300 рублей (взрослые), 150 рублей (дети и льготные категории).


Также по пятницам, субботам и воскресеньям на площадке, посвященной Античности, проходит шоу гладиаторов. В 12:00, 15:00 и 17:30 опытные бойцы скрещивают мечи и копья на песке арены. Билет для взрослых стоит 300 рублей, для детей от 7 лет – 200 рублей, детям до 7 лет – бесплатно.

Кроме того, работает исторический тир, где можно пострелять из оружия допороховой эпохи – луков и арбалетов. За 300 рублей можно расстрелять из лука 10 стрел или выстрелить 5 стрел из арбалета. Всем посетителям выдается защита, а опытный инструктор подскажет, как правильно прицеливаться по мишени.

Парк работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Узнать подробности можно в официальной группе «ВКонтакте», а записаться на экскурсии – по телефону +7 978 964-12-44.


2020-09-16T17:06:00
Парк живой истории «Федюхины высоты» приглашает на экскурсии
Парк живой истории «Федюхины высоты» приглашает на экскурсии
Другие материалы об этом
Собинов, Раневская и Петров - в истории Севастопольского театра имени Луначарского
15.09.2026, 18:35
Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского отмечает 115-летний юбилей.
В ДОФе представили справочное издание «Медалью «За оборону Севастополя» наградить…»
15.09.2026, 17:05
Севастопольские архивисты кропотливо собрали данные о каждом, кто внёс свой вклад в оборону Белокаменного, и поместили их в уникальное справочное издание, презентация которого прошла 15 сентября в Доме офицеров флота.
Как в Севастопольском профессиональном художественном колледже готовят специалистов индустрии красоты?
15.09.2026, 13:59
Как проходят учебные будни студентов этого направления подготовки узнавала съёмочная группа телеканала НТС
Во Дворце детского и юношеского творчества представили культуру и традиции разных народов России
15.09.2026, 13:12
В Севастополе пятый Фестиваль национальных культур «СевЭтноФест» собрал около четырёх тысяч участников
В Севастополе школьники рисуют эскизы шевронов для военнослужащих в рамках проекта «Шеврон Победы»
15.09.2026, 12:09
Во Дворце детского и юношеского творчества школьники приступили к созданию эскизов для конкурса «Шеврон Победы»
Будущий облик сквера на улице Хрусталёва обсудили с севастопольцами
15.09.2026, 11:05
Территория у дома №97 победила в голосовании, проводимом в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»