Парк Победы в Севастополе стал больше на 12 гектаров – Независимое телевидение Севастополя
Парк Победы в Севастополе стал больше на 12 гектаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Парк Победы в Севастополе стал больше на 12 гектаров
            [LINK] => /news/park-pobedy-v-sevastopole-stal-bolshe-na-12-gektar-14600/
        )

)

Парк Победы в Севастополе стал больше на 12 гектаров

18.03.2019, 13:59

Севастопольские чиновники утвердили проект планировки и межевания территории Парка Победы. 18 марта на заседании Правительства города директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко сообщил, что на публичных слушаниях, которые прошли в конце прошлого года, севастопольцы поддержали документ, увеличивающий площадь парка с 39 до 51 гектара.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «В публичных слушаниях приняло участие 247 человек. Вопрос формирования общественных пространств имел широкий интерес со стороны участников и в целом был поддержан».

Какое будущее ждёт новую территорию Парка Победы – решат на архитектурном конкурсе. Чиновники обещают выбрать лучшую концепцию развития участка, прилегающего к парку со стороны моря. По словам Александра Моложавенко, средства на проведение конкурса выделят из резервного фонда правительства Севастополя.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Планируется в течение полутора месяцев провести конкурс и в первых числах мая подвести итоги о том каким образом будет выглядеть набережная, прилегающая к Парку Победы города Севастополя».

2019-03-18T13:59:00
Парк Победы в Севастополе стал больше на 12 гектаров
Парк Победы в Севастополе стал больше на 12 гектаров
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.