Губернатор Севастополя снова раздаёт обещания: откроется ли 9 мая Парк Победы?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя снова раздаёт обещания: откроется ли 9 мая Парк Победы?
            [LINK] => /news/park-pobedy-otkroyut-k-9-maya-gubernator-sevastopo-15477/
        )

)

Губернатор Севастополя снова раздаёт обещания: откроется ли 9 мая Парк Победы?

05.04.2019, 13:54

Сдать объект в срок, несмотря ни на что. Губернатор Севастополя озвучил новые обещания о судьбе многострадального Парка Победы. Как работает подрядчик, Дмитрий Овсянников проверил лично 5 апреля. Что изменилось с выходом на площадку третьего по счёту подрядчика, и есть ли у парка шанс на победу подробнее в нашем сюжете.

Очередные обещания севастопольцам и ветеранам о дате открытия многострадального Парка Победы Дмитрий Овсянников озвучил 5 апреля. Как работает подрядчик губернатор проверил лично.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «В целом, то, что сегодня увидели –соответствует ожиданиям, подрядчик работает. Коллеги, которые осуществляют контроль, руководители ветеранских движений также увидели сегодня всю ситуацию».

Компания «Ривьера» – уже третий подрядчик реконструкции Парка Победы. Предыдущий подрядчик – компания «Глассок» – оставил территорию в удручающем состоянии. В январе рабочим «Ривьеры» пришлось не только проводить реконструкцию, но и исправлять весь брак и недоделки, оставленные предшественниками. Сейчас парк готов на 85%. В работе центральная и периферийная аллея. На большинстве дорожек уже уложена тротуарная плитка. Рядом с некоторыми появились асфальтобетонные велосипедные дорожки. В парке ежедневно работает более 300 рабочих и 44 единицы техники.

АЛЕКСАНДР БРОВКИН, исполнительный директор акционерного общества «Ривьера»: «Какие-то моменты по пуско-наладке, условно, слаботочного оборудования может быть будут выпадать, но мы не держим такого, что 9 мая мы сдадим одну аллею. Мы хотим максимально сделать и закончить работы по парку всему к началу мая».

Парк подключили к городскому водопроводу, рабочие прокладывают сети электроснабжения и освещения. Пуско-наладочные работы ведутся и у фонтанов. В тестовом режиме они проработают 72 часа. Работу центрального – «Ордена Победы» продемонстрировали и журналистам.

ДАРЬЯ МАРУЩАК, корреспондент: «Именно таким фонтан «Орден Победы» увидят севастопольцы уже в мае. Общая мощность в 430 киловатт позволит устраивать настоящие световые шоу и удивлять сразу несколькими режимами работы. Осталось донастроить систему работы фонтана с серверной. Именно в этом помещении осуществляется контроль над подачей воды. 1300 кв метров вместили в себя 24 насоса и 27 шкафов управления. А вот и мозг фонтана – серверная».

В серверной уложено более 30 километров кабеля. Проведение световых шоу обеспечивают 804 светильника. Круговорот 270-ти кубометров воды и высоту струй контролируют с помощью компьютерной программы.  

ВАЛЕРИЙ БЕЗУГЛОВ, директор кампании ООО «Новоросинженеринг»: «Фонтан иметь будет несколько режимом работы: дневной, вечерний режим и режим шоу-программы, мультимедийный. Это шоу, которое будет сопровождаться и музыкой, в перспективе и проекторами, которые будут отображать всякие видеоролики тематические».

Облицовку фонтанов завершат к середине следующей недели. Рабочие доделывают площадки. По желанию ветеранов надписи на фонтанах городов-героев изменятся: шрифт и расстояние между буквами увеличатся. Обеспечить чистоту и порядок в парке перед открытием пригласят севастопольцев. Дмитрий Овсянников анонсировал: 25 и 30 апреля на общегородском субботнике желающие займутся уборкой. 

Дарья Марущак, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-04-05T13:54:00
Губернатор Севастополя снова раздаёт обещания: откроется ли 9 мая Парк Победы?
Губернатор Севастополя снова раздаёт обещания: откроется ли 9 мая Парк Победы?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя