Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация – Независимое телевидение Севастополя
Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация
            [LINK] => /news/park-im-akhmatovoy-v-sevastopole-zhdyet-modernizats-58352/
        )

)

Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация

18.04.2026, 17:05
Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация

Парк им. Ахматовой и пляж «Солнечный» ждёт модернизация – власти Севастополя подписали соответствующий контракт. Изменения коснутся инфраструктуры для маломобильных граждан. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Заказчик работ – ГКУ «Единая дирекция капитального строительства», исполнитель – компания «РИФ». Сумма контракта составляет 21,8 млн рублей, работы планируют завершить до 30 ноября текущего года.

Изначально парк им. Ахматовой проектировался без учёта потребностей маломобильных граждан. Представители севастопольского общества инвалидов обратились в прокуратуру, в итоге было принято решение оборудовать территорию.

«В городе уже знают, что мы любим разбираться с проблемными моментами, поэтому нам дали такую задачу. Проект уже разработан. Его делали не мы, но мы будем его придерживаться и при необходимости вносить изменения вместе с представителями маломобильных групп населения», – отметил генеральный директор компании «РИФ» Константин Ребенков.

В перечень работ подрядчика войдут реконструкция дорожек парка, образование зон для отдыха колясочников при длительном спуске через каждые 10-15 метров, установка поручней на лестницах, оборудование деревянных спусков в воду, установка лавочек.

Отметим, что активные работы будут вестись в купальный сезон.

«Будем делать постепенно, отгораживать отдельные участки, вывешивать баннеры. Парк будет работать, мы будем функционировать совместно с ним. Подходы к морю тоже будут открыты. Мы сделаем так, чтобы в дальнейшем обычное население и маломобильные граждане могли комфортно находиться вместе и не мешать друг другу», – подчеркнул подрядчик.

2026-04-18T17:05:00
Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация
Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация
Другие материалы об этом
Новый ледовый дворец «Севастополь» принимает «Кубок Победы» по хоккею
08.05.2026, 18:14
Хоккейные матчи приурочены к одному из главных праздников в нашей стране – Дню Победы
В Севастополе торжественно водрузили штурмовой флаг на ротонде здания гидрометеослужбы
08.05.2026, 14:54
Праздничный митинг приурочили к 82-й годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков
В Севастополе прошёл персональный парад для ветерана Великой Отечественной войны Михаила Латохи
08.05.2026, 13:50
Для участника Великой Отечественной войны росгвардейцы устроили персональный парад у дома
В СевТЮЗе открылась фотовыставка «Театр Победы. Севастопольский альбом»
08.05.2026, 13:23
Представленные фотокадры отражают переплетение эпох: от Крымской и Великой Отечественной войн до событий специальной военной операции
9 мая на Сапун-горе пройдёт историко-патриотический фестиваль «Знамёна Славы»
08.05.2026, 12:09
Музей обороны Севастополя представит обширную праздничную программу для жителей и гостей города
Ученики школы №26 передали гуманитарную помощь бойцам спецоперации
08.05.2026, 11:14
Гуманитарную помощь ребята, их родители и преподаватели собирают регулярно, активно помогая фронту