В Севастополе откроют парикмахерские и ограничат въезд в город – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе откроют парикмахерские и ограничат въезд в город
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе откроют парикмахерские и ограничат въезд в город
            [LINK] => /news/parikmakherskie-i-stomatologii-sevastopolya-vozobn-26709/
        )

)

В Севастополе откроют парикмахерские и ограничат въезд в город

30.04.2020, 16:46

Спецпропуска для граждан, работающих в Севастополе или Крыму, теперь единственное основание перемещения между регионами. О подписании соответствующего указа на заседании Правительства сообщил врио губернатора Михаил Развожаев. Те, у кого не будет с собой пропуска, должны будут предъявить специальный QR-код, выдаваемый в ситуационном центре.  Если и его у гражданина не будет – его могут ждать серьёзные последствия.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это будет считаться безосновательным нарушением режима самоизоляции. Соответствующие меры административного воздействия будут приниматься и выезд-въезд будет ограничиваться».

Михаил Развожаев также сообщил, что с 1 мая смогут вновь заработать парикмахерские, салоны красоты и частные стоматологии Севастополя. Руководству компаний, которым разрешено возобновить работу, необходимо получить пропуска в электронной форме для своих сотрудников.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Просто при заполнении данных на своих сотрудников нужно будет ещё поставить галочку в форме, которая будет описывать рекомендацию Роспотребнадзора. По сути, это будет в таком заявительном принципе».

Принимать решение в отношении предприятий, которые работают в других сферах, власти будут в зависимости от того, как в городе будет развиваться ситуация с пандемией. 


Фото: Josip Regovic/PIXSELL | PA Images

2020-04-30T16:46:00
В Севастополе откроют парикмахерские и ограничат въезд в город
В Севастополе откроют парикмахерские и ограничат въезд в город
Другие материалы об этом
Алкозаведения в севастопольских многоквартирных жилых домах меняют формат работы
21.04.2026, 19:30
Часть организаций уже привела работу в соответствие с новыми требованиями
Девять команд Батарейной школы вышли на историческую игру «Вектор мужества»
21.04.2026, 18:54
Игра прошла в музейном комплексе «35-я береговая батарея». В ней участвовали юные севастопольцы, завершившие первый год обучения по программе Батарейной школы
В Севастополе приступили к строительству подземного тоннеля в центре города
21.04.2026, 18:17
Подземная магистраль соединит улицу Пожарова и Стрелецкий спуск с улицей Генерала Петрова
В парке живой истории «Федюхины высоты» завершился традиционный поход «Дорогами освободителей»
21.04.2026, 17:31
Путь длиною почти в 200 километров уже пятый год преодолевают несколько десятков участников разного возраста
Около 100 севастопольцев сдали кровь в Национальный день донора
21.04.2026, 16:56
Это благотворительное движение не просто держится на постоянных активистах, но и привлекает новичков
Для ремонта футбольного поля ФК «Севастополь» ищут подрядчика
21.04.2026, 16:27
Напомним, ремонт футбольного поля должен был начаться в феврале текущего года