Паралимпийский чемпион встретился с севастопольскими школьниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Паралимпийский чемпион встретился с севастопольскими школьниками
            [LINK] => /news/paralimpiyskiy-chempion-vstretilsya-s-sevastopolsk-52885/
        )

)

Паралимпийский чемпион встретился с севастопольскими школьниками

12.11.2024, 10:00

Ученики 23-й школы встретились с паралимпийским чемпионом Андреем Граничкой. Ребята задали ему вопросы о спортивном и жизненном пути именитого пловца, ставшего самым молодым почётным гражданином нашего города. Руководство школы уверено, что общение с титулованными севастопольцами поможет детям найти своё призвание.

Маленькие севастопольцы – ученики школы №23 имени Кучера – лично пообщались с Паралимпийским чемпионом летних Игр в Токио Андреем Граничкой. Встречу со спортсменом организовали в фойе школы, куда пришли около 50 ребят. Дети подготовили свои вопросы и могли задать их самому молодому почётному гражданину нашего города.

ТАТЬЯНА ПРОВОРОВА, директор школы №23 им. Б. А. Кучера: «Сегодняшнее мероприятие прошло в рамках проекта «Знание.Спорт». Этот проект запущен впервые, организовала его Российское общество «Знание». Так как я являюсь лектором и давно сотрудничаю с обществом «Знание» решила поучаствовать тоже в этом проекте вместе со своими детьми. Была очень заинтересована потому, что ребята должны заниматься спортом, следить за своим здоровьем».

Помимо серьёзных вопросов о достижениях и победах школьники спрашивали о любимых фруктах и домашних животных, чтобы поближе познакомиться с титулованным спортсменом.

АНДРЕЙ ГРАНИЧКА, российский пловец, чемпион и серебряный призёр XVI Паралимпийских Игр в Токио: «Я считаю, что такие встречи – это очень важно. Дети подрастают и нужно, чтобы они разносторонне развивались, в том числе и спорт. Они должны видеть, пробовать разное, чтобы для себя в будущем, в жизни определиться с тем, чем они будут заниматься».

Одна из учениц 23-й школы София занимается плаванием профессионально. Она рассказала, что ждала встречи с Андреем Граничкой, желая получить наставления или советы от мастера спорта международного класса.

СОФИЯ ПОСИЛИХИНА, ученица 6 класса школы №23 им. Б. А. Кучера: «Андрей Граничка вдохновил меня, и я решила пойти на плавание. Он меня вдохновляет, и я до сих пор занимаюсь плаванием. Плавание – скорость. Там главное сила в руках. Нужно просто заниматься, больше тренировок надо. И вот, можно быстрее плыть».

Руководство школы планирует провести ещё несколько встреч с именитыми севастопольскими спортсменами, чтобы рассказать детям о пользе занятий физической культурой.

Елизавета Митрофанова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-11-12T10:00:00
Паралимпийский чемпион встретился с севастопольскими школьниками
Паралимпийский чемпион встретился с севастопольскими школьниками
Другие материалы об этом
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования