Паралимпиец Сергей Бурлаков встретился с севастопольскими студентами – Независимое телевидение Севастополя
Паралимпиец Сергей Бурлаков встретился с севастопольскими студентами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Паралимпиец Сергей Бурлаков встретился с севастопольскими студентами
            [LINK] => /news/paralimpiets-sergey-burlakov-vstretilsya-s-sevasto-30318/
        )

)

Паралимпиец Сергей Бурлаков встретился с севастопольскими студентами

10.10.2020, 15:14

Урок лидерства от человека, переборовшего судьбу. Студенты севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова на минувшей неделе встретились со спортсменом-паралимпийцем, попавшем в книгу рекордов Гиннеса как «первый человек на планете Земля, который с четырехкратной ампутацией научился и поднял в воздух летательный аппарат», членом Общественной палаты России Сергеем Бурлаковым. Он также является многократным чемпионом страны по лёгкой атлетике и плаванию. Главная тема беседы – вопрос о понимании своего места в обществе, правильно поставленных целях и стремлении к их достижению.

СЕРГЕЙ БУРЛАКОВ, спортсмен-паралимпиец, член Общественной палаты Российской Федерации: «Через главный вопросы в этой жизни – а один из главных, я считаю, «зачем?». Зачем они пришли сюда учиться, зачем они вообще живут в городе Севастополе, как они видят свою жизнь и зачем нужна история патриотизма и всего на свете».

По мнению Сергея Бурлакова, каждый в этих вопросах видит нечто своё, уникальное и особенное. С его же точки зрения, ответ куда проще, чем кажется – любовь. Вопрос лишь в том – к кому или к чему это чувство направлено.

СЕРГЕЙ БУРЛАКОВ, спортсмен-паралимпиец, член Общественной палаты Российской Федерации: «Я хочу посмотреть, какая она, севастопольская молодежь. Через вопросы и через ответы».

Беседа проходила в формате живого диалога – студенты в любой момент могли задать интересующие их вопросы и даже обсудить несколько отвлечённые темы от изначально заявленной.

2020-10-10T15:14:00
Паралимпиец Сергей Бурлаков встретился с севастопольскими студентами
Паралимпиец Сергей Бурлаков встретился с севастопольскими студентами
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные