Парады в честь 75-летия Великой Победы проходят по всей стране – Независимое телевидение Севастополя
Парады в честь 75-летия Великой Победы проходят по всей стране
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Парады в честь 75-летия Великой Победы проходят по всей стране
            [LINK] => /news/parady-v-chest-75-letiya-velikoy-pobedy-prokhodyat-27946/
        )

)

Парады в честь 75-летия Великой Победы проходят по всей стране

24.06.2020, 10:08

В 10:00 в Севастополе начался парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжества разделены на две части: наземную и воздушную.

В праздничной колонне военнослужащих шествуют группа барабанщиков, рота почётного караула, знамённая группа бригады морской пехоты и бойцы в форме победителей образца 1945-го года. Кроме того, участвуют военнослужащие морской авиации, курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова, женщины-военнослужащие, парадная рота МЧС и севастопольские юнармейцы.

В механизированной части колонны идут легендарные танки Т-34 и ИС-2, ставшие символами Великой Победы, самоходная артиллерийская установка СУ-76, машины реактивной артиллерии, получившие прозвища «Катюша» и «Андрюша». Боевая техника, более полувека стоявшая в открытой экспозиции на Сапун-горе, восстановили и поставили на ход специалисты Черноморского флота специально к юбилейной дате. Участвует и современная техника: бронеавтомобили «Тигр», «Тайфун», УАЗ, танки Т-72, реактивные системы залпового огня «Град», самоходные гаубицы, береговые ракетные комплексы «Бастион».

Корабли и катера Черноморского флота выстроились в Севастопольской бухте для парада в честь 75-й годовщины Великой Победы.

В небе над городом пролетят многоцелевые вертолеты Ми-8, истребители Су-30, Су-27 и бомбардировщики Су-24. Всего в параде Победы принимают участие около 90 единиц военной техники и 26 летательных аппаратов.

24-го июня практически во всех регионах России состоится Парад Победы, перенесенный с 9 мая из-за пандемии коронавируса. Отметим, что из-за сложной эпидемиологической ситуации 13 регионов отменили проведение торжеств. Главный и самый зрелищный парад сегодня проходит в Москве на Красной площади.

2020-06-24T10:08:00
Парады в честь 75-летия Великой Победы проходят по всей стране
Парады в честь 75-летия Великой Победы проходят по всей стране
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.