Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка» – Независимое телевидение Севастополя
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
            [LINK] => /news/parad-pobedy-i-shestvie-bessmertnogo-polka-proydut-27283/
        )

)

Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»

26.05.2020, 17:57

Президент России назвал дату проведения Парада Победы и шествия «Бессмертного полка». Глава государства заявил, что Парад в честь 75-летия Победы, перенесённый из-за пандемии коронавируса, состоится 24 июня. Об этом Владимир Путин сообщил в режиме видеосвязи, принимая доклад министра обороны Сергея Шойгу.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Считаю возможным принять следующие решения. Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России – Москве, и в других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический Парад Победителей».

Организовать в этот же день шествие «Бессмертного полка» не представляется возможным из-за санитарных ограничений. Марш перенесён на другую дату – шествие состоится 26 июля, в день Военно-морского флота. При этом Владимир Путин не исключил: если риски из-за коронавируса сохранятся, акцию перенесут ещё на месяц.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы по объективным причинам не можем обеспечить при проведения марша «Бессмертного полка», который объединяет в одном строю миллионы наших граждан. Когда по улицам наших городов идёт нескончаемый людской поток – здесь уже, конечно, никакой дистанции соблюсти невозможно по определению. Поэтому предлагаю, тем не менее, провести марш «Бессмертного полка» тоже после парада, но после другого, на месяц позже, а именно 26 июля, а это ещё один день нашей ратной славы, в День Военно-морского флота России».

Владимир Путин поручил оценить все возможные риски и обеспечить строгий режим безопасности. Сергей Шойгу доложил Президенту о выполнении поручений по оказанию медицинской помощи в Сербии и Италии, ситуации в Дагестане и строительстве госпиталей для лечения больных коронавирусом по всей стране. Один из таких многофункциональных центров Минобороны открыли и в Севастополе.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, министр обороны Российской Федерации: «До 30 июня по вашему поручению планируем построить один многофункциональный медицинский центр с современным оборудованием в Воронеже. К работам приступили. Готовность – 40%».

2020-05-26T17:57:00
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Определили даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»
Другие материалы об этом
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников
В Черноморском высшем военно-морском училище им. П. С. Нахимова прошёл День открытых дверей
19.10.2026, 14:55
Гостям рассказали о специальностях и правилах поступления в 2027 году
Ребятам из Социального приюта Севастополя рассказали о ПДД в необычном формате
19.10.2026, 14:20
Юные водители применили ПДД на импровизированной трассе