ПАО «Севастопольгаз» выставляет счета за услуги, которые уже не предоставляет – Независимое телевидение Севастополя
ПАО «Севастопольгаз» выставляет счета за услуги, которые уже не предоставляет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ПАО «Севастопольгаз» выставляет счета за услуги, которые уже не предоставляет
            [LINK] => /news/pao-sevastopolgaz-vystavlyaet-scheta-za-uslugi-kot-22501/
        )

)

ПАО «Севастопольгаз» выставляет счета за услуги, которые уже не предоставляет

29.10.2019, 18:22

Частный поставщик газа присылает платёжки за услуги, которые он не предоставляет. Речь идёт о посёлках Полюшко, Солнечный, Орловка и Кача, которые вместо ПАО «Севастопольгаз» с 1 сентября обслуживает государственное унитарное предприятие. Но частник с такой ситуацией не согласен. Ситуацию разъяснил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров. 

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Они газ у «Черноморнефтегаза» не покупают, сети им не принадлежат. И вообще, никакого отношения к газовой сети этого района они сегодня не имеют. Там, где приходят платёжки и ГУПа, и ПАО – надо платить ГУПу».

Обеспокоенность тем, кому и за что необходимо платить жителям Северной стороны Севастополя выразили 29 октября – в посёлке Кача там прошла встреча представителей ГУП «Севастопольгаза» и Департамента городского хозяйства с местными жителями.

«Вы создали нехорошую ситуацию. Мы сейчас должны платить и туда по договору и вам, потому что вы закачали свой газ».
«ПАО нам ответили: мы никуда не уходим, у нас есть всё. Просто сейчас ещё нет решения суда о том, что они лишены».

Как пояснил Владимир Базаров, решение отказаться от услуг частного предпринимателя было принято сразу после того, как договор, заключённый ещё в украинский период между городом и  ПАО «Севастопольгаз», истёк. Причина – постоянные жалобы на плохое качество предоставляемых услуг.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Когда мы столкнулись с рядом серьёзных проблем, на которые люди жалуются ввиду долгого подключения, оплаты и неполучения услуг (достаточно много вещей), и исходя из того, что большинство сетей в Севастополе, которые снабжают жителей, являются собственностью города, было принято решение о начале работы собственной компании».

ПАО «Севастопольгаз» создавало различные трудности для ремонтных и профилактических работ, -  заявил директор государственного унитарного предприятия Сергей Самойленко.

СЕРГЕЙ САМОЙЛЕНКО, директор ГУП «Севастопольгаз»: «Лично ГУП «Севастопольгаз» дважды запрашивал: дайте нам аварийное обеспечение. Нам отказали. Да, мы сделаем свою аварийную службу в ближайшее время. Телефон уже есть, короткий номер. Но на сегодняшний день – ситуация именно такая. Идет блокировка со всех сторон всех действий Правительства Севастополя».

В ближайшее время ГУПу собираются передать ещё одну газоснабжающую ветку – ГРЭС «Холмовка». Владимир Базаров выразил надежду, что такими темпами государственное унитарное предприятие станет поставлять голубое топливо по всему Севастополю. Не исключил вице-губернатор и возможных провокаций со стороны ПАО «Севастопольгаз».

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Предполагаю, что такое может быть. Но мы будем дальше продолжать бороться. Но мы победим, без вариантов».

Жителям тех районов, где теперь поставщиком услуг является ГУП «Севастопольгаз», будет необходимо перезаключить договор. Тем потребителям, у которых была переплата за поставку газа на счетах публичного акционерного общества, Владимир Базаров посоветовал потребовать перерасчет.

2019-10-29T18:22:00
ПАО «Севастопольгаз» выставляет счета за услуги, которые уже не предоставляет
ПАО «Севастопольгаз» выставляет счета за услуги, которые уже не предоставляет
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».