ПАО «Массандра» передали из федеральной собственности – Республике Крым – Независимое телевидение Севастополя
ПАО «Массандра» передали из федеральной собственности – Республике Крым
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ПАО «Массандра» передали из федеральной собственности – Республике Крым
            [LINK] => /news/pao-massandra-peredali-iz-federalnoy-sobstvennosti-13681/
        )

)

ПАО «Массандра» передали из федеральной собственности – Республике Крым

26.02.2019, 08:58
ПАО «Массандра» передали из федеральной собственности – Республике Крым
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Производственно-аграрное предприятие «Массандра» передали из федеральной собственности Республике Крым. Соответствующее распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликовано в понедельник на официальном  портале правовой информации. Напомним, осенью 2014 года Совет министров Крыма передал «Массандру» в ведение Управления делами президента России. Теперь последовало обратное решение.

На сегодняшний день «Массандра» объединяет восемь винодельческих хозяйств. Предприятию принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками. Объединение производит до десяти миллионов бутылок вина в год. Винзавод «Массандра», основанный более 120 лет назад князем Львом Голицыным, является одним из крупнейших в России предприятий по выращиванию винограда и производству виноградных вин. 

2019-02-26T08:58:00
ПАО «Массандра» передали из федеральной собственности – Республике Крым
ПАО «Массандра» передали из федеральной собственности – Республике Крым
Другие материалы об этом
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра
Железнодорожный перевозчик открыл продажу автобусных талонов из городов Крыма в Керчь
07.07.2026, 09:50
Компания «Гранд Сервис Экспресс» начала продажу талонов на автобусы, которые отправляются из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Владиславовки и станции Семь Колодезей к станции Керчь-Южная Новый Парк. Оформить талон можно и для поездки в обратном направлении. Продажа открывается за 15 суток до даты отправления автобуса, уточняют в пресс-службе перевозчика.
В Крыму накрыли группу, связанную с украинскими спецслужбами
06.07.2026, 12:47
Восемь человек задержаны в Крыму и Севастополе по делу об организации каналов связи для телефонных мошенников
Электрички в Симферополь и Евпаторию теперь уходят из Инкермана
03.07.2026, 11:15
С 3 июля станция «Инкерман-1» стала конечной для пригородных электричек, которые идут в Севастополь. Составы в Симферополь и Евпаторию теперь тоже отправляются отсюда
В Крыму задержали двух агентов украинской разведки
02.07.2026, 11:01
Двое граждан России 1968 и 1986 годов рождения сотрудничали с ГУР МО Украины
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки