Оздоровительный отдых. Подопечные Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов регулярно бывают на пляже – Независимое телевидение Севастополя
Оздоровительный отдых. Подопечные Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов регулярно бывают на пляже
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Оздоровительный отдых. Подопечные Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов регулярно бывают на пляже
            [LINK] => /news/ozdorovitelnyy-otdykh-podopechnye-sevastopolskogo-doma-internata-dlya-prestarelykh-i-invalidov-regul-6457/
        )

)

Оздоровительный отдых. Подопечные Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов регулярно бывают на пляже

16.08.2018, 15:17

Оздоровительный отдых. На протяжении всего лета подопечные Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов бывают на море. Два раза в неделю на комфортабельном автобусе группа из тридцати человек посещает специально оборудованный пляж в Парке Победы и городской пляж Солнечный. Персонал обеспечивает организацию культмассовой и оздоровительно-спортивной работы с учётом состояния здоровья и возраста подопечных.

СВЕТЛАНА ТЕТЮШЕВА: «Море есть море! Во-первых, в воде когда находишься, то и переломы не так сильно болят. Честно. Вода наша, тем более севастопольская, Чёрное море целебное. Не знаю для кого как, а для меня да».

ВЯЧЕСЛАВ ЦИОН: «Поездки на море – это и дополнительная энергия, и настроение!»

По словам начальника Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя Жанны Финогеновой, в доме-интернате для престарелых и инвалидов созданы все условия для ведения здорового и активного образа жизни. Сейчас в учреждении  194 места, все они заняты.

ЖАННА ФИНОГЕНОВА, начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «В помещении дома-интерната оборудован спортивный зал с тренажёрами. На территории парка, который окружает дом-интернат, разбиты и проложены пешеходные дорожки для лечебного, пешеходного туризма. Длина дорожек – три километра. В любое время подопечные дома-интерната могут осуществлять пешие прогулки. Кроме этого, в планах на территории парка, который окружает дом-интернат, разбить ещё и построить спортивную площадку».

2018-08-16T15:17:00
Оздоровительный отдых. Подопечные Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов регулярно бывают на пляже
Оздоровительный отдых. Подопечные Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов регулярно бывают на пляже
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином