Овсянников ждёт новых депутатов. Старый состав главу Севастополя не устраивает
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Овсянников ждёт новых депутатов. Старый состав главу Севастополя не устраивает
            [LINK] => /news/ovsyannikov-zhdyet-novykh-deputatov-staryy-sostav--15957/
        )

)

Овсянников ждёт новых депутатов. Старый состав главу Севастополя не устраивает

16.04.2019, 18:13

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отчитался перед депутатами о работе, проделанной правительством города в прошлом году. Несмотря на систематическую неявку чиновников на отчеты в городком парламенте, 16 апреля свой доклад Овсянников представил лично. Его выступление заняло час вместо 15 положенных минут по регламенту. Глава города пытался убедить народных избранников в эффективности работы местной исполнительной власти, умело оперируя при этом цифрами из 25-страничного отчета. Однако это не произвело впечатления на депутатов. Парламентарии отметили, что в развитие Севастополя вкладывается федеральная власть, но не региональная.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Если проанализировать (не отчёт, а то, что происходило – а происходило много чего), то всё положительное связано с прямыми достижениями федеральной власти. Это строительство ТЭС, которое «можно пощупать руками», реконструкция Малахова кургана и так далее».

Примером низкого профессионализма чиновников, по мнению главы парламентской бюджетной комиссии Вячеслава Аксёнова, может служить провал федеральных целевых программ.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Мы обсуждали этот вопрос на предварительном заслушивании доклада губернатора в рамках партии «Единая Россия», там приводились данные Министерства экономического развития о том, что выполнение ФЦП у нас в городе в прошлом году составило всего-навсего 43%. А Контрольно-счетная палата приводит еще более низкую оценку: по ее мнению, там нет и 39%».

Причина сложившейся ситуации кроется в решениях губернатора и его заместителя Ильи Пономарёва, уверен Алексей Чалый.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «По моему мнению, именно за 2018 год у нас устоялась, укоренилась организованная преступная группа, которая занимается массовыми злоупотреблениями в области имущественно-земельных отношений и исполнения государственных контрактов – как местных, так и федеральных. Руководители этой группы сегодня здесь присутствуют. Это, по моему мнению, наш докладчик и Илья Вячеславович [Пономарёв]».

В ответ губернатор еще раз подчеркнул роль правительства в повседневных делах города. Потерю федеральных денег Овсянников объяснил тем, что их освоение – это сложный процесс. Настроение главы города ставит под сомнение продуктивность дальнейшей совместной работы депутатов и правительства. Дмитрий Овсянников не готов к конструктивному сотрудничеству с нынешним созывом городского парламента и собирается дожидаться формирования нового депутатского корпуса в сентябре.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Я надеюсь, что в сентябре 2019 года, товарищей, которые делали заявления, ни одно из которых не подтверждалось ни в чём, их здесь не будет».

2019-04-16T18:13:00
Овсянников ждёт новых депутатов. Старый состав главу Севастополя не устраивает
Овсянников ждёт новых депутатов. Старый состав главу Севастополя не устраивает
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя