Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне – Независимое телевидение Севастополя
Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне
            [LINK] => /news/ovsyannikov-zakrepil-borbu-s-neugodnymi-smi-na-pra-16378/
        )

)

Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне

26.04.2019, 18:52

Борьбу с неугодными губернатору Овсянникову СМИ в Севастополе закрепили на правительственном уровне. Чиновникам поручили вести постоянный мониторинг информационного поля города, невыгодные исполнительной власти статьи попадают в специальный реестр и признаются недостоверными. 

Речь идёт о подписанном Дмитрием Овсянниковым 12 февраля Распоряжении № 54, которое найти на официальном сайте Правительства нельзя. Однако оно имеется в редакции телеканала «НТС». Если не вдаваться в подробности, гласит Распоряжение о следующем: как только на каком-либо ресурсе СМИ появляется информация, которую чиновники посчитают ложной или «не соответствующей действительности», руководители Департаментов и Управлений в течение суток должны подготовить опровержение, в котором журналистам расскажут, как всё было «на самом деле». Материалы, которые не понравились чиновникам, заносятся в раздел «Недостоверные публикации» на сайте Правительства Севастополя. 

В «чёрном списке» - материалы «Независимого телевидения Севастополя» и новостного портала ForPost. Отметим, что недовольство Правительства вызывают не выводы самих журналистов, а реплики и заявления спикеров – в том числе, аудиторов Контрольно-счетной палаты Севастополя, депутатов и сенатора. Напомним, согласно Закону Российской Федерации  «О СМИ», признать информацию недостоверной можно лишь в судебном порядке.

2019-04-26T18:52:00
Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне
Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире