Овсянников дал Капстрою 2 недели на то, чтобы убедить бывших военнослужащих приватизировать свои квартиры – Независимое телевидение Севастополя
Овсянников дал Капстрою 2 недели на то, чтобы убедить бывших военнослужащих приватизировать свои квартиры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Овсянников дал Капстрою 2 недели на то, чтобы убедить бывших военнослужащих приватизировать свои квартиры
            [LINK] => /news/ovsyannikov-dal-kapstroyu-2-nedeli-na-to-chtoby-ub-12984/
        )

)

Овсянников дал Капстрою 2 недели на то, чтобы убедить бывших военнослужащих приватизировать свои квартиры

11.02.2019, 13:42

Оформление договоров социального найма на квартиры военных пенсионеров, проходивших службу на территории Севастополя, должно идти в ускоренном темпе. Такое поручение глава города Дмитрий Овсянников дал директору Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэму Зайнуллину на аппаратном совещании в Правительстве в понедельник. 11 февраля глава ведомства отчитался о проведённой работе по передаче квартир в собственность города от Министерства обороны. 

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Общее количество жилого фонда, подлежащего передаче от Министерства обороны Российской Федерации городу Севастополю – 1671 квартира. По состоянию на текущую дату не передано только 146 квартир. Думаю, в ближайшее время мы эту работу закончим».

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил Департаменту капитального строительства заключить оставшиеся договоры соцнайма и таким образом передать квартиры бывшим военнослужащим.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Из 198 квартир передана половина. По остальным нужно развернуть достаточно активные действия. И по новым, которые на прошлой неделе пришли – обзванивать всех людей. Заключать договора социального найма по всем квартирам, которые пришли».

На соответствующее информирование о необходимости приватизировать переданные квартиры Дмитрий Овсянников дал Департаменту капитального строительства две недели.

2019-02-11T13:42:00
Овсянников дал Капстрою 2 недели на то, чтобы убедить бывших военнослужащих приватизировать свои квартиры
Овсянников дал Капстрою 2 недели на то, чтобы убедить бывших военнослужащих приватизировать свои квартиры
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар