Отслеживать движение транспорта в Севастополе можно будет в реальном времени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отслеживать движение транспорта в Севастополе можно будет в реальном времени
            [LINK] => /news/otslezhivat-dvizhenie-transporta-v-sevastopole-mozh-35505/
        )

)

Отслеживать движение транспорта в Севастополе можно будет в реальном времени

19.06.2021, 13:37

Движение транспорта и общую ситуацию на дорогах можно будет отслеживать в реальном времени. Пилотный проект интеллектуальной системы представили специалисты профильного Департамента местного Правительства, в пятницу 18 июня. Программное обеспечение поможет городу частично снизить загруженность дорог, регулировать паромное сообщение и синхронизировать работу маршрутных автобусов и катеров.

Регулировать маршруты общественного транспорта и следить за его заполняемостью, а также выявлять тех, кто попытался проехать «зайцем». Эти и множество других возможностей даёт современная интеллектуальная система. Пилотный проект программы и её внедрение обсудили специалисты «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя», глава профильного Департамента городского Правительства и специалисты из Москвы.

Программное обеспечение разработано столичными специалистами. Власти нашего города, ознакомившись с системой, выразили уверенность, что она станет хорошим подспорьем в мониторинге дорожной обстановки в Севастополе.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Она включает в себя не только общественный транспорт. Это программный комплекс, который позволяет оценить полное состояние всего города, в том числе, и транспортные системы. Что у нас происходит с общественным транспортом, что происходит на дорогах. И самое главное получить необходимую информацию и в автоматическом режиме управлять всеми процессами в этом городе».

В программе будут отражены все видеокамеры, которые расположены в общественном транспорте. Более того, функционал позволит регулировать работу светофоров, что поможет организовывать зелёные коридоры для карет скорой помощи, спасателей МЧС и других экстренных служб.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Человек, который в последующем будет находиться на остановочном павильоне сможет видеть на табло информацию, будет видеть на табло информацию о том, где находится автобус есть ли у него опоздания или нет опозданий. Эта система позволяет не только мониторить общественный транспорт наземный, но, в том числе, и морской транспорт. Соответственно мы проведём так называемое сшивание нескольких видов транспорта для бесперебойной работы и составления правильного расписания».

Внедрять программу в нашем городе планируют в уже в этом году. А полностью запустить интеллектуальную систему собираются в течение ближайших трёх лет.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-06-19T13:37:00
Отслеживать движение транспорта в Севастополе можно будет в реальном времени
Отслеживать движение транспорта в Севастополе можно будет в реальном времени
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Владимир Меринов
19.06.2021, 14:48
Вы как то опоздали на пару лет,ядекс карты давно такое сделали,уже пару лет катаюсь по их карте отслеживаю маршруты ,пробки))
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя принял участие в совещании по развитию туризма с Президентом
29.03.2024, 18:47
В Крыму появятся два новых масштабных туристических объекта
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»