Отремонтированный участок трассы Севастополь-Симферополь откроют 16 августа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отремонтированный участок трассы Севастополь-Симферополь откроют 16 августа
            [LINK] => /news/otremontirovannyy-uchastok-trassy-sevastopol-simferopol-otkroyut-16-avgusta-3381/
        )

)

Отремонтированный участок трассы Севастополь-Симферополь откроют 16 августа

14.08.2017, 19:11

Разрушенный оползнем участок трассы Севастополь-Симферополь откроют к вечеру 16 августа– заявил журналистам в понедельник директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов. Окончательный срок завершения всех работ на аварийном участке – 1 сентября. К этому времени должны установить барьерные ограждения и благоустроить дренажную систему, уточнил чиновник.

«Сделана колоссальная работа, но обидно, что невидимая. То есть эти сваи, они идут там, под землей. Они большие: 18 метров в глубину, метр в ширину. Последнюю секцию ростверка осталось забетонировать. Сейчас в полном объеме завезут щебень, будет установлен бордюрный камень, и завтра с утра начнется укладка асфальта», – рассказал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов.

Главный инженер компании-подрядчика ООО «ЛТК групп» Владимир Губанов сообщил, что работы ведутся без задержек, на аварийном участке идут последние приготовления к укладке асфальтобетона.

«Дорожное полотно полностью будет готово через три дня. То есть можно будет запустить движение автомобилей. Все остальное, связанное с ростверком, со свайным полем оно немного задержится, но ненадолго. Сейчас заканчиваем «дорожную одежду», и сверху будем класть асфальтобетон, три слоя – 20 сантиметров асфальтобетона», – добавил главный инженер компании ООО «ЛТК Групп» Владимир Губанов.

Владимир Губанов пояснил, что сдать объект в установленный срок не удалось по техническим причинам, из-за задержки с поставкой строительных материалов. Так, по его словам, цемент рабочие ждали около 3-4 дней. Напомним, оползень на 54-55 км трассы Севастополь-Симферополь сошел в марте 2017 года. Движение транспорта было организовано в объезд – через село Поворотное. Сразу после открытия основной трассы эта дорога закроется на ремонт. Из-за большой нагрузки объездная дорога стала частично разрушаться, сообщил ранее в интервью нашему телеканалу главный инженер предприятия «Севавтодор» Дмитрий Ягунов.

2017-08-14T19:11:00
Отремонтированный участок трассы Севастополь-Симферополь откроют 16 августа
Отремонтированный участок трассы Севастополь-Симферополь откроют 16 августа
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией