Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
            [LINK] => /news/otremontirovannyy-skver-na-ulitse-kolobova-sdadut--31764/
        )

)

Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря

15.12.2020, 09:27

До конца года в Севастополе сдадут в эксплуатацию ещё один отремонтированный сквер. Обновлённая зелёная зона будет радовать жителей домов №19 и 21 по улице Колобова. Это общественное пространство набрало больше всего откликов горожан в открытом электронном голосовании, которое проходило в 2019 году.

Мечта жителей домов №19 и 21 по улице Колобова сбылась. Теперь они могут обсудить новости и поделиться планами на будущее с соседями, сидя на скамейке всего в нескольких метрах от своего жилья. Лавочек здесь хватит на всех. Их в сквере установили около 50 штук, разной конструкции и длины. О скамейках горожане попросили подрядчика в первую очередь, когда он представил проект ремонта. Во время строительства люди тоже контролировали работы, и под конец не обходится без небольших замечаний.

РАЗИЯ ХНЫКИНА, жительница дома №21 по улице Колобова: «Проектировщики – люди со стороны. Они не знали, что там польётся, когда пойдёт дождь. Сверху идёт вода, а бордюрчик надо было бы приподнять. Казалось бы, мелочи. Где-то дорожку чуть-чуть на 1,5 метра хорошо бы удлинить. Было сказано, что это всё исправят. Пространство увеличилось. Не хватало этих дорожек, потому что сейчас дети и на скейтах, и на маленьких роликах, велосипедиках. Есть, где разгуляться».

Ремонт планировали закончить в конце ноября, но работы затянулись на месяц. Сейчас подрядчику осталось уложить резиновое покрытие на детских площадках, убрать строительный мусор и почистить пешеходные дорожки. Дополнительно строители отремонтировали прилегающую проезжую часть. В течение нескольких дней Горсвет проведёт пуско-наладочные работы и включит освещение. Через неделю сквер будет готов на 100%, обещает заместитель директора компании «Белком» Сергей Воскресенский.

СЕРГЕЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, заместитель директора ООО «Белком»: «Дело в том, что объект мы сдали в ноябре, но у нас окончание всего объекта – конец декабря. Поэтому сейчас у нас выполнены все строительно-монтажные работы. Единственное, что нас задержало – погода. Поэтому у нас увеличился срок укладки резинового покрытия на детские площадки. Это у нас займёт ещё где-то дня два, если не будет дождя».

Общая площадь сквера – 14 тысяч квадратных метров. Он простирается почти на 500 метров от 19-го дома до 21. В сквере оборудовали две детских площадки – одну для малышей от трёх до шести лет, и вторую для ребят постарше, от шести до 12. Здесь высадили пять деревьев и 83 кустарника.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Объект качественный, нужный, очень важный для жителей. Хотел бы ещё обозначить, что жители к нам обращались, чтобы на 2021 год мы предусмотрели возможность дальнейшего благоустройства прилегающих территорий – пешеходных дорожек. Соответственно, мы эти денежные средства запросили и планируем в 2021 году вокруг детских садиков и те пешеходные дорожки, которые входят в это общественное пространство, дальше их ремонтировать и восстанавливать».

Сквер отремонтировали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ – 17 миллионов рублей. После окончания строительства за поддержанием порядка в сквере будут следить специалисты государственного предприятия «Парки и скверы».

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-12-15T09:27:00
Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек