Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
            [LINK] => /news/otremontirovannyy-skver-na-ulitse-kolobova-sdadut--31764/
        )

)

Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря

15.12.2020, 09:27

До конца года в Севастополе сдадут в эксплуатацию ещё один отремонтированный сквер. Обновлённая зелёная зона будет радовать жителей домов №19 и 21 по улице Колобова. Это общественное пространство набрало больше всего откликов горожан в открытом электронном голосовании, которое проходило в 2019 году.

Мечта жителей домов №19 и 21 по улице Колобова сбылась. Теперь они могут обсудить новости и поделиться планами на будущее с соседями, сидя на скамейке всего в нескольких метрах от своего жилья. Лавочек здесь хватит на всех. Их в сквере установили около 50 штук, разной конструкции и длины. О скамейках горожане попросили подрядчика в первую очередь, когда он представил проект ремонта. Во время строительства люди тоже контролировали работы, и под конец не обходится без небольших замечаний.

РАЗИЯ ХНЫКИНА, жительница дома №21 по улице Колобова: «Проектировщики – люди со стороны. Они не знали, что там польётся, когда пойдёт дождь. Сверху идёт вода, а бордюрчик надо было бы приподнять. Казалось бы, мелочи. Где-то дорожку чуть-чуть на 1,5 метра хорошо бы удлинить. Было сказано, что это всё исправят. Пространство увеличилось. Не хватало этих дорожек, потому что сейчас дети и на скейтах, и на маленьких роликах, велосипедиках. Есть, где разгуляться».

Ремонт планировали закончить в конце ноября, но работы затянулись на месяц. Сейчас подрядчику осталось уложить резиновое покрытие на детских площадках, убрать строительный мусор и почистить пешеходные дорожки. Дополнительно строители отремонтировали прилегающую проезжую часть. В течение нескольких дней Горсвет проведёт пуско-наладочные работы и включит освещение. Через неделю сквер будет готов на 100%, обещает заместитель директора компании «Белком» Сергей Воскресенский.

СЕРГЕЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, заместитель директора ООО «Белком»: «Дело в том, что объект мы сдали в ноябре, но у нас окончание всего объекта – конец декабря. Поэтому сейчас у нас выполнены все строительно-монтажные работы. Единственное, что нас задержало – погода. Поэтому у нас увеличился срок укладки резинового покрытия на детские площадки. Это у нас займёт ещё где-то дня два, если не будет дождя».

Общая площадь сквера – 14 тысяч квадратных метров. Он простирается почти на 500 метров от 19-го дома до 21. В сквере оборудовали две детских площадки – одну для малышей от трёх до шести лет, и вторую для ребят постарше, от шести до 12. Здесь высадили пять деревьев и 83 кустарника.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Объект качественный, нужный, очень важный для жителей. Хотел бы ещё обозначить, что жители к нам обращались, чтобы на 2021 год мы предусмотрели возможность дальнейшего благоустройства прилегающих территорий – пешеходных дорожек. Соответственно, мы эти денежные средства запросили и планируем в 2021 году вокруг детских садиков и те пешеходные дорожки, которые входят в это общественное пространство, дальше их ремонтировать и восстанавливать».

Сквер отремонтировали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ – 17 миллионов рублей. После окончания строительства за поддержанием порядка в сквере будут следить специалисты государственного предприятия «Парки и скверы».

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-12-15T09:27:00
Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе