Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря – Независимое телевидение Севастополя
Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
            [LINK] => /news/otremontirovannyy-skver-na-ulitse-kolobova-sdadut--31764/
        )

)

Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря

15.12.2020, 09:27

До конца года в Севастополе сдадут в эксплуатацию ещё один отремонтированный сквер. Обновлённая зелёная зона будет радовать жителей домов №19 и 21 по улице Колобова. Это общественное пространство набрало больше всего откликов горожан в открытом электронном голосовании, которое проходило в 2019 году.

Мечта жителей домов №19 и 21 по улице Колобова сбылась. Теперь они могут обсудить новости и поделиться планами на будущее с соседями, сидя на скамейке всего в нескольких метрах от своего жилья. Лавочек здесь хватит на всех. Их в сквере установили около 50 штук, разной конструкции и длины. О скамейках горожане попросили подрядчика в первую очередь, когда он представил проект ремонта. Во время строительства люди тоже контролировали работы, и под конец не обходится без небольших замечаний.

РАЗИЯ ХНЫКИНА, жительница дома №21 по улице Колобова: «Проектировщики – люди со стороны. Они не знали, что там польётся, когда пойдёт дождь. Сверху идёт вода, а бордюрчик надо было бы приподнять. Казалось бы, мелочи. Где-то дорожку чуть-чуть на 1,5 метра хорошо бы удлинить. Было сказано, что это всё исправят. Пространство увеличилось. Не хватало этих дорожек, потому что сейчас дети и на скейтах, и на маленьких роликах, велосипедиках. Есть, где разгуляться».

Ремонт планировали закончить в конце ноября, но работы затянулись на месяц. Сейчас подрядчику осталось уложить резиновое покрытие на детских площадках, убрать строительный мусор и почистить пешеходные дорожки. Дополнительно строители отремонтировали прилегающую проезжую часть. В течение нескольких дней Горсвет проведёт пуско-наладочные работы и включит освещение. Через неделю сквер будет готов на 100%, обещает заместитель директора компании «Белком» Сергей Воскресенский.

СЕРГЕЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, заместитель директора ООО «Белком»: «Дело в том, что объект мы сдали в ноябре, но у нас окончание всего объекта – конец декабря. Поэтому сейчас у нас выполнены все строительно-монтажные работы. Единственное, что нас задержало – погода. Поэтому у нас увеличился срок укладки резинового покрытия на детские площадки. Это у нас займёт ещё где-то дня два, если не будет дождя».

Общая площадь сквера – 14 тысяч квадратных метров. Он простирается почти на 500 метров от 19-го дома до 21. В сквере оборудовали две детских площадки – одну для малышей от трёх до шести лет, и вторую для ребят постарше, от шести до 12. Здесь высадили пять деревьев и 83 кустарника.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Объект качественный, нужный, очень важный для жителей. Хотел бы ещё обозначить, что жители к нам обращались, чтобы на 2021 год мы предусмотрели возможность дальнейшего благоустройства прилегающих территорий – пешеходных дорожек. Соответственно, мы эти денежные средства запросили и планируем в 2021 году вокруг детских садиков и те пешеходные дорожки, которые входят в это общественное пространство, дальше их ремонтировать и восстанавливать».

Сквер отремонтировали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ – 17 миллионов рублей. После окончания строительства за поддержанием порядка в сквере будут следить специалисты государственного предприятия «Парки и скверы».

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-12-15T09:27:00
Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Отремонтированный сквер на улице Колобова сдадут до конца декабря
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения