Отремонтированный скейтпарк в Артбухте откроется в августе 2023 года – Независимое телевидение Севастополя
Отремонтированный скейтпарк в Артбухте откроется в августе 2023 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отремонтированный скейтпарк в Артбухте откроется в августе 2023 года
            [LINK] => /news/otremontirovannyy-skeytpark-v-artbukhte-otkroetsya-46868/
        )

)

Отремонтированный скейтпарк в Артбухте откроется в августе 2023 года

06.07.2023, 18:57

Отремонтированный скейтпарк в Артбухте Севастополя откроется уже в августе этого года. Об этом журналистам рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко. Именно это ведомство курирует процесс капитального ремонта крупнейшего скейтпарка в самом центре нашего города.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «У нас в рамках нашей деятельности возникла определённая экономия по результатам определённых торгов, и мы ей воспользовались – направили эти средства на капитальный ремонт. Сейчас торги проведены. Уже с сегодняшнего дня подрядная организация приступает к работам. За июль мы планируем эти работы провести и вновь открыть доступ для наших скейтеров, для наших роллеров, для памп-трека ребятам уже в августе».

Спортивный объект был закрыт в мае этого года. Тогда на конструкциях появились объявления, что скейтпарк находится в аварийном состоянии, и кататься на нём запрещено. Однако это не останавливало молодых людей. Стоит отметить, что изначально в объявлениях указывался срок ремонта с мая по сентябрь этого года.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «У нас в течение всей эксплуатации часть элементов регулярно восстанавливалась. Несколько раз в год организацией-балансодержателем была необходимость менять элементы, но это всё текущий ремонт. Сейчас уже текущий ремонт применить невозможно. Действительно, элементы были аварийные, по возможности мы восстановили, чтобы не было дыр и так далее. Сейчас сроки мы сократим – было написано май-сентябрь. У нас проведены конкурсные процедуры – это были конкурентные процедуры закупок в сроки, установленные 44 ФЗ. Определился подрядчик, и сейчас уже есть возможность сказать, что всё – мы закрываем объект и начинаем полноценный комплексный капитальный ремонт».

Как рассказал Сергей Резниченко, в рамках капитального ремонта будет заменено всё покрытие. Стоимость работ составила 1 млн 100 тысяч рублей. Подрядчик уже вышел на объект.

ДМИТРИЙ ПЕТИН, индивидуальный предприниматель, подрядчик по капитальному ремонту скейтпарка: «Мы сегодня начинаем работы по замене элементов скейтпарка, а именно мы меняем фанеру и некоторые конструктивные элементы. Вот сейчас мы произвели вскрытие. Вскрытие показало, что объект скорее жив, чем мёртв. Обнаружили некоторые конструктивные недостатки, которые мы исправим, усилим. И будем надеяться, что парк проживёт и все конструктивные элементы проживут дольше, чем это было. Эксплуатация показала эти слабые места, выявила их. Мы их обнаружим и усилим».

2023-07-06T18:57:00
Отремонтированный скейтпарк в Артбухте откроется в августе 2023 года
Отремонтированный скейтпарк в Артбухте откроется в августе 2023 года
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта