Когда откроют отремонтированную поликлинику №1 севастопольской горбольницы №3?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Когда откроют отремонтированную поликлинику №1 севастопольской горбольницы №3?
            [LINK] => /news/otremontirovannuyu-polikliniku-1-sevastopolskoy-go-12693/
        )

)

Когда откроют отремонтированную поликлинику №1 севастопольской горбольницы №3?

04.02.2019, 18:53

Капитальный ремонт поликлиники №1 севастопольской городской больницы №3 имени Даши Севастопольской завершат к 1 мая. Строители работают по графику без отставаний – за полгода в здании полностью заменят инженерные сети, установят новые перегородки, окна-стеклопакеты и отремонтируют фасад. В понедельник на объекте побывал губернатор города Дмитрий Овсянников и представители Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

Зданию поликлиники, расположенному на площади Геннериха, более полувека. К медицинскому учреждению прикреплено 29 тысяч жителей Корабельной стороны. Капитальный ремонт здесь начался в конце ноября 2018 года. За два месяца рабочие демонтировали старые и установили новые перегородки на двух этажах, обновили фасад, заменили 270 окон.

АНДРЕЙ ДЬЯЧЕНКО, главный инженер ООО «Капиталстрой»:

«Начинается обшивка стен. Подготовка каркаса для обшивки стен. На первом этаже на сегодняшний момент закладываются до конца перегородки. Залили полы. То есть полностью первый и второй этаж. Сейчас цокольный этаж – идёт демонтаж до конца. То есть вскрываются полы, подготавливаются под новую заливку полов».

Подрядчик – компания «Капиталстрой». Это первое учреждение медицинского профиля в портфолио строительной компании. Кроме этого здания, фирма ремонтирует аудитории в центральном корпусе Севастопольского государственного университета. До этого выполняла строительные заказы в Астрахани и Калмыкии. 

АНДРЕЙ ДЬЯЧЕНКО, главный инженер ООО «Капиталстрой»:

«Со следующей недели планируется электрика, вентиляция полностью вестись, и будет параллельно на сегодняшний момент идти уже тоже обшивка стен. В сроки планируем уложиться. Всё должно быть хорошо».

В здании полностью заменят водопровод, канализацию, сети отопления и электропроводку. Параллельно работам над инженерными сетями на втором этаже уже обшивают стены.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя:

«Встанет вопрос, каким образом доукомплектовать современным оборудованием. Тоже предусмотрены средства. Это будет происходить в течение 2019 года. И, я уверен, такое же постигнет отношение – то есть это ремонт стационара третьей больницы. Надеюсь, что всё будет в сроки сделано».

Несмотря на ремонт, работа поликлиники не останавливается. Врачи ведут приём в соседних медицинских учреждениях на улице Будищева, 9 и Лазаревской, 9. Кроме того, здесь продолжают работу кабинеты флюорографии и рентген-исследований. Главвврач рассчитывает доукомплектовать штат лечебного учреждения.

ЕЛЕНА ТОКАРЕВА, главный врач севастопольской городской больницы №3 им. Даши Севастопольской:

«Мы постоянно ищем, привлекаем к нам новые кадры и планируем довести эту цифру хотя бы до 95%, потому что узкие специалисты у нас укомплектованы практически на 100%, осталось нам найти терапевтов, которые готовы служить клятве и нашей поликлинике».

Обновлённое здание оснастят новой техникой – установят современный цифровой рентгеновский комплекс и маммограф для выявления рака молочной железы на ранних стадиях. При женской консультации создадут малую операционную, процедурный и кабинеты акушеров-гинекологов. Кроме того, поликлиника приобретёт видеокомплексы для гастро- и колоноскопии для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта.

ЕЛЕНА ТОКАРЕВА, главный врач севастопольской городской больницы №3 им. Даши Севастопольской:

«Это будет цифровой рентген-аппарат с минимальной рентгенологической нагрузкой, лучевой нагрузкой, так проще будет сказать. И будет маммограф. Это рентген-аппарат, который делает скрининг молочных желез и помогает вовремя поставить диагноз при заболеваниях молочных желез, вовремя оказать помощь и не допустить прогрессирования заболевания».

Всего на капитальный ремонт поликлиники потратят более 35 миллионов рублей. Срок завершения работ по графику – начало мая 2019 года.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-02-04T18:53:00
Когда откроют отремонтированную поликлинику №1 севастопольской горбольницы №3?
Когда откроют отремонтированную поликлинику №1 севастопольской горбольницы №3?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Ольга Ковалева
29.07.2019, 22:14
Очень хорошая поликлиника! Елена Романовна очень хороший специалист. К ней едут все, кто потерял надежду на излечение. Она такая молодец! Всегда выслушает, чутко понимает пациента. Всегда найдёт выход и самых трудных положений. Многие к ней ходят и просятся из других городов. Таких врачей очень мало! Я безмерно ей благодарна. Одна одна из немногих, которая держит клятву Гипократа! На таких врачей есть надежда, что наша российская медицинская помощь будет лучше. Она светило! Ей браво!
Другие материалы об этом
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя