Отопление в квартирах севастопольцев обещают запустить 21 октября – Независимое телевидение Севастополя
Отопление в квартирах севастопольцев обещают запустить 21 октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отопление в квартирах севастопольцев обещают запустить 21 октября
            [LINK] => /news/otopitelnyy-sezon-v-sevastopole-startuet-1-noyabrya-43450/
        )

)

Отопление в квартирах севастопольцев обещают запустить 21 октября

21.10.2022, 09:14

Отопительный сезон в Севастополе начнётся уже сегодня. Соответствующее распоряжение градоначальник Михаил Развожаев дал Департаменту городского хозяйства и Севтеплоэнерго. Глава города уточнил в своих социальных сетях, что на изменение решения о начале отопительного сезона повлияли сообщения севастопольцев, которые сетовали на низкие температуры в квартирах. 

«Всегда стараюсь опираться не на нормативы, а на реальность. Тем более, что сам живу в сталинке с централизованным отоплением. Дома терпимо, но точно уже не комфортно», - написал Михаил Развожаев.

Напомним, накануне на заседании городского Правительства было принято решение о начала отопительного сезона в Севастополе с 1 ноября. При этом директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов предлагал подать теплоноситель в многоквартирные жилые дома только с 10 чисел следующего месяца.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «- 10-11 ноября.

- Это в смысле исходя из чего?

- Температурный режим окружающей среды. 8 градусов – среднесуточная температура в течение недели.

- Евгений Сергеевич, ну вы же южанин вроде.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «- Я вот сибиряк, но, честно говоря, до 10 ноября я не знаю, как продержаться, я в центре живу. Наверное, всё-таки, так поступим. Ясно, что нормативные расчёты есть, но это рекомендации. Вы говорите, что с 26-го мы готовы рассматривать заявки социальных учреждений?

- Да.

- Давайте так мы сделаем, всё-таки. В течение следующей недели будем подключать социальные учреждения. Акт тогда корректируем – не с 10 ноября ставим начало отопительного сезона, а с 1 ноября. В течение следующей недели будем мониторить погоду. Пока что, конечно, терпимо, но 10 ноября – это совершенно неприемлемо». 

2022-10-21T09:14:00
Отопление в квартирах севастопольцев обещают запустить 21 октября
Отопление в квартирах севастопольцев обещают запустить 21 октября
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар