Отопительный сезон три дня не может начаться для жителей дома по улице Макарова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отопительный сезон три дня не может начаться для жителей дома по улице Макарова
            [LINK] => /news/otopitelnyy-sezon-tri-dnya-ne-mozhet-nachatsya-dlya-37815/
        )

)

Отопительный сезон три дня не может начаться для жителей дома по улице Макарова

21.10.2021, 14:53

Отопительный сезон не для всех. Жители дома №21 по улице Адмирала Макарова уже несколько дней ожидают подачи отопления в свои квартиры. Из-за наступивших холодов людям приходится мёрзнуть в ожидании действий управляющей компании. Но, помимо обещаний прислать на участок мастера и разобраться в ситуации, никаких мер до сих пор предпринято не было. 

«Вот, она выходит из нашей квартиры. Она до сих пор… какое сегодня число? 21-е. Она холодная! Ледяная!»

Запуск отопления жители этого дома ждали ещё с середины октября – уже тогда жильцы первого этажа начали испытывать проблемы с обогревом. Те, у кого установлены кондиционеры, стали переплачивать за электроэнергию, другим – и вовсе пришлось укутываться в пледы. 18-е число с нетерпением ждали все. Но когда заветная дата всё же наступила – изменений в лучшую сторону так и не последовало.

РАИСА ЖОРИНА, жительница дома №21 по улице Адмирала Макарова: «С субботы отопление уже у всех. Мы думали, что только в нашем микрорайоне нет отопления. А потом выяснилось – и в соседнем доме, и в этом доме есть отопление. Только в нашем доме нет. И никакой реакции с управляющей компании».

Возмущённые такой ситуацией люди обратились в управляющую компанию. Ответ оказался неутешительным.

ВЯЧЕСЛАВ САВЧЕНКО, житель дома №21 по улице Адмирала Макарова: «Звонили во все линии. В горячие, в холодные. Всё обзванивали. У некоторых вообще ответ был такой, что они не знали, что здесь нет отопления. Вчера жена звонила в администрацию, во все инстанции. Ответ был такой: «Сейчас высылаем бригаду». Другой ответ: «У нас очень много заявок, и мы не успеваем их выполнять».

Мастер к жителям дома до сих пор не приходил. «Диагноз» в управляющей компании поставили дистанционно – предположили, что в доме где-то есть протечка трубы. Жильцы настаивают – бросать людей «на морозе» в условиях пандемии просто недопустимо.

ВЯЧЕСЛАВ САВЧЕНКО, житель дома №21 по улице Адмирала Макарова: «Квартира находится в цокольном этаже, внизу. Естественно, прохладно. Не то, что прохладно – окна с утра запотевают из-за разницы температур. В доме маленький ребёнок болеет, жена болеет, я тоже только отхожу от кашля».

РАИСА ЖОРИНА, жительница дома №21 по улице Адмирала Макарова: «Должны были якобы вчера прийти делать. Но никто до сих пор не пришел. Мёрзнем. Ещё и как мёрзнем! Ни искупаться, ничего».

Жители дома выражают опасения – даже если мастера приступят к ремонту сейчас, он может затянуться на несколько дней. А потепление в ближайшие дни не ожидается.

ВЯЧЕСЛАВ САВЧЕНКО, житель дома №21 по улице Адмирала Макарова: «А на следующей неделе уже по прогнозу температура воздуха понижается до семи градусов. Естественно, что это такое, когда квартира наполовину цокольная».

С подобным отношением люди сталкиваются впервые. Они надеются, что после освещения их проблем в эфире «НТС», Департамент городского хозяйства и управляющая компания всерьёз обратят внимание на проблемы и приступят к её оперативному устранению.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-10-21T14:53:00
Отопительный сезон три дня не может начаться для жителей дома по улице Макарова
Отопительный сезон три дня не может начаться для жителей дома по улице Макарова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате