Открытия Крымского моста ждут по обе стороны переправы – Независимое телевидение Севастополя
Открытия Крымского моста ждут по обе стороны переправы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Открытия Крымского моста ждут по обе стороны переправы
            [LINK] => /news/otkrytiya-krymskogo-mosta-zhdut-po-obe-storony-perepravy-5265/
        )

)

Открытия Крымского моста ждут по обе стороны переправы

21.03.2018, 18:19

Крымский мост официально откроют уже в мае. Об этом 20 марта сообщили в Министерстве транспорта Российской Федерации. В ведомстве уточняют, что движение по мосту будет водиться поэтапно. Сначала – проезд будет открыт для легкового транспорта и пассажирских автобусов, а после – в конце 2018 года – запустят движение грузового транспорта. Как сейчас живут семьи, которые разделены Керченским проливом, и какое желание собираются загадать, когда впервые проедут по мосту? 

Три брата – Юрий, Виктор и Владимир – родились в семье военных в Балаклаве. Судьба разбросала их по разным уголкам страны. Старший брат Виктор переехал в Тюмень, где живет с супругой, дочерью и внуком.

«А родился я вот здесь, буквально здесь. Кстати, Анатолий тоже родился здесь. Буквально сто метров, мы родились здесь».

Это те редкие дни, когда трое братьев вместе в родном городе. А хочется, чтобы дети и внуки  тоже были рядом.

«Севастополь, Севастополь – гордость русских моряков»

Виктор крестил дочь в Севастополе и много путешествовал с ней по Крыму. Для Анастасии здесь – особенные места. Её сын, Георгий, родился в год воссоединения Крыма с Россией, и свои первые шаги сделал здесь, в городе русских моряков.

АНАСТАСИЯ РУСАКОВА: «Крым для меня родной потому, что папа там прожил больше 20 лет. Бабушка там похоронены с дедушкой. Полуостров, он сейчас, как остров, отделен от основной части материковой России. А мост, он соединит нас. Для нас самих это будет как знак соединения семей, объединение. Мы ждем, чтобы на машине поехать в Крым. Мы с мужем очень любим путешествовать на машине. Не раз мы это делали, объехали весь Крымский полуостров. Мы хотим сыну показать те места, те достопримечательности, которые мы видели с мужем сами».

Виктор по долгу службы бывал в разных уголках страны и всюду встречал крымчан. Он уверен, строительство моста позволит многим «вернуться в детство» и прогуляться по родным местам.  Как только по главной транспортной артерии Крыма поедут автомобили и пойдут поезда, на полуострове начнется новый экономический бум, уверен Виктор.

ВИКТОР ДАНИЛЕНКО: «Кроме чисто физического воплощения такой большой конструкции, как Крымский мост, для нас это символический мост в наше детство».

Мечта семьи Даниленко – собраться вместе в Севастополе – осуществится. По контракту стройку века должны завершить в декабре 2018 года. Но в Министерстве транспорта России официально заявили: движение для легковых автомобилей и пассажирских автобусов по мосту начнется уже в мае.  

Мери Бадунц, «Севинформбюро»

 

2018-03-21T18:19:00
Открытия Крымского моста ждут по обе стороны переправы
Открытия Крымского моста ждут по обе стороны переправы
Другие материалы об этом
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма