Открытие «Муссона» вновь откладывается. Суд не разрешил открыть главный корпус торгового центра – Независимое телевидение Севастополя
Открытие «Муссона» вновь откладывается. Суд не разрешил открыть главный корпус торгового центра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Открытие «Муссона» вновь откладывается. Суд не разрешил открыть главный корпус торгового центра
            [LINK] => /news/otkrytie-mussona-vnov-otkladyvaetsya-sud-ne-razreshil-otkryt-glavnyy-korpus-torgovogo-tsentra-6331/
        )

)

Открытие «Муссона» вновь откладывается. Суд не разрешил открыть главный корпус торгового центра

18.10.2018, 16:01

Открытие «Муссона» вновь откладывается. Гагаринский районный суд отказался снять обеспечительные меры со второго – главного – корпуса торгового центра. Представители «Муссона» предоставили ряд документов, которые подтвердили устранение всех замечаний, выявленных ранее при проверке соблюдения требований противопожарной безопасности. Представители прокуратуры и МЧС не возражали против снятия обеспечительных мер со второго корпуса торгово-развлекательного центра в виде закрытия. Это главный и крупнейший корпус «Муссона» – от бокового входа в ТРЦ до кинотеатра, а также рабочие места для полутора тысяч человек, особо подчеркнули представители торгового центра. Но судья Гагаринского районного суда посчитала, что открыть 2-й корпус невозможно, не устранив нарушения в третьем и девятом. Хотя все они могут функционировать независимо друг от друга, и против этого не возражали ни прокуратура, ни МЧС.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»: «Второй корпус не выделен в отдельное производство, и по нему не прекращено исполнение. Мы предполагаем, что вопрос будет решён в апелляционной коллегии. Если нет – мы пойдём до кассации и Верховного суда. Все нарушения, выявленные в ходе проверки, нами полностью устранены. На сегодняшний день, не побоюсь этого слова, это самое безопасное общественное пространство в городе».

На следующей неделе представители «Муссона» подадут все документы для введения в эксплуатацию 9-го корпуса. По третьему – заканчивается разработка проектно-сметной документации. Но представители торгового центра уверены, его эксплуатировали законно, что недавно подтвердил Арбитражный суд. Однако его решение оспорено Севгосстройнадзором. Дата следующего заседания по этому делу пока не назначена.

2018-10-18T16:01:00
Открытие «Муссона» вновь откладывается. Суд не разрешил открыть главный корпус торгового центра
Открытие «Муссона» вновь откладывается. Суд не разрешил открыть главный корпус торгового центра
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»