Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида» – Независимое телевидение Севастополя
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
            [LINK] => /news/otkryta-registratsiya-na-zelyenyy-festival-na-terr-56156/
        )

)

Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»

20.09.2025, 15:15
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»

В третий раз на территории арт-кластера «Таврида» пройдёт Зелёный фестиваль – большой осенний праздник для всей семьи. 25 октября жители и гости полуострова объединятся, чтобы помочь озеленить прибрежную зону рядом с мысом Меганом.

«По традиции взрослые и дети высадят многолетние растения под руководством профессиональных озеленителей. Всего планируется посадить 3 500 деревьев и кустарников – туи, кипарисы, сосны, кедры и другие виды, подходящие местному климату. Беспокоиться за будущее саженцев не стоит – в дальнейшем за ними будет круглогодично ухаживать команда специалистов», – пишет пресс-служба фестиваля.

Также участников ждёт культурная программа: мастер-классы, шоу искусств, фотовыставки, ярмарки, активности как на свежем воздухе, так и в творческих мастерских Академии «Меганом» и другое.

«Для семей с детьми и всех гостей фестиваля организуют Большой «зелёный» пикник, а вечером на главной сцене состоится концерт с участием известных артистов. В 2023 и 2024 годах хедлайнерами события были группы «ЧАЙФ» и The Hatters, исполнители Хабиб и Клава Кока. Имена главных звёзд этого года сохраняются в тайне и будут объявлены позже», – отмечают организаторы.

За два года проведения Зелёный фестиваль собрал 13 500 участников. В 2023 году жители и гости региона высадили 1 600 растений, а в 2024-м – свыше 3 500. Согласно исследованию «Тавриды», 89% всех высаженных растений на текущий момент успешно приспособились к климатическим условиям.

Стать участником фестиваля может любой желающий, ограничений по возрасту нет. Регистрация открыта до 12 октября. 

2025-09-20T15:15:00
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар