Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида» – Независимое телевидение Севастополя
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
            [LINK] => /news/otkryta-registratsiya-na-zelyenyy-festival-na-terr-56156/
        )

)

Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»

20.09.2025, 15:15
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»

В третий раз на территории арт-кластера «Таврида» пройдёт Зелёный фестиваль – большой осенний праздник для всей семьи. 25 октября жители и гости полуострова объединятся, чтобы помочь озеленить прибрежную зону рядом с мысом Меганом.

«По традиции взрослые и дети высадят многолетние растения под руководством профессиональных озеленителей. Всего планируется посадить 3 500 деревьев и кустарников – туи, кипарисы, сосны, кедры и другие виды, подходящие местному климату. Беспокоиться за будущее саженцев не стоит – в дальнейшем за ними будет круглогодично ухаживать команда специалистов», – пишет пресс-служба фестиваля.

Также участников ждёт культурная программа: мастер-классы, шоу искусств, фотовыставки, ярмарки, активности как на свежем воздухе, так и в творческих мастерских Академии «Меганом» и другое.

«Для семей с детьми и всех гостей фестиваля организуют Большой «зелёный» пикник, а вечером на главной сцене состоится концерт с участием известных артистов. В 2023 и 2024 годах хедлайнерами события были группы «ЧАЙФ» и The Hatters, исполнители Хабиб и Клава Кока. Имена главных звёзд этого года сохраняются в тайне и будут объявлены позже», – отмечают организаторы.

За два года проведения Зелёный фестиваль собрал 13 500 участников. В 2023 году жители и гости региона высадили 1 600 растений, а в 2024-м – свыше 3 500. Согласно исследованию «Тавриды», 89% всех высаженных растений на текущий момент успешно приспособились к климатическим условиям.

Стать участником фестиваля может любой желающий, ограничений по возрасту нет. Регистрация открыта до 12 октября. 

2025-09-20T15:15:00
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
Открыта регистрация на Зелёный фестиваль на территории арт-кластера «Таврида»
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.