Открыли движение по двум съездам развязки на «Тавриде» в районе Зуи – Независимое телевидение Севастополя
Открыли движение по двум съездам развязки на «Тавриде» в районе Зуи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Открыли движение по двум съездам развязки на «Тавриде» в районе Зуи
            [LINK] => /news/otkryli-dvizhenie-po-dvum-sezdam-razvyazki-na-tavr-23734/
        )

)

Открыли движение по двум съездам развязки на «Тавриде» в районе Зуи

23.12.2019, 16:05

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – открыл для движения два съезда транспортной развязки в районе посёлка Зуя в Белогорском районе. Об этом сообщает информационное агентство «Крыминформ» со ссылкой на пресс-секретаря крымского строительного управления АО «ВАД» Григория Назарова.

Перед въездом на развязку установлен дорожный знак, регламентирующий направления транспортных потоков. Теперь в посёлок Зуя можно въехать со стороны Белогорска, а также развернуться в сторону посёлка Крымская Роза. 

Чтобы двигаться в направлении Симферополя, на развилке нужно держаться левее. При движении по правому рукаву машины уходят на разворотную петлю под путепровод «Тавриды».

«Уже были случаи, когда водители путали направления и уходили на разворот вместо движения на Симферополь. Будьте внимательны и следите за указателями», – обращают внимание автомобилистов специалисты компании-подрядчика.

Длина первых семи этапов трассы – 250,7 км (из них по территории Севастополя – 13,2 км). Движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи было открыто в конце 2018 года. 

Сейчас машины едут по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ. Движение по дороге в четырёхполосном исполнении будет открыто в сентябре 2020 года.

2019-12-23T16:05:00
Открыли движение по двум съездам развязки на «Тавриде» в районе Зуи
Открыли движение по двум съездам развязки на «Тавриде» в районе Зуи
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
Социальными транспортными картами в Севастополе пользуются почти 150 тысяч человек
15.10.2026, 18:47
Из этого числа 28 млн поездок совершили льготники по карте ЕГКС. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города.
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.