Откладывать начало учебного года в Севастополе не будут – Независимое телевидение Севастополя
Откладывать начало учебного года в Севастополе не будут
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Откладывать начало учебного года в Севастополе не будут
            [LINK] => /news/otkladyvat-nachalo-uchebnogo-goda-v-sevastopole-ne-36692/
        )

)

Откладывать начало учебного года в Севастополе не будут

19.08.2021, 18:28

Учебный год в Севастополе начнётся вовремя. Но проходить он будет, как и в 2020-м, с некоторыми ограничениями. 1 сентября праздничные линейки состоятся только для 1-х и 11-х классов. При этом родители должны будут соблюдать масочный режим.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Естественно, провести торжественные линейки только для первых и одиннадцатых классов с разведением по времени. Понятно, что для родителей жёсткое соблюдение масочного режима даже на открытом воздухе. Было мнение родителей на эти мероприятия не приглашать. Но всё-таки считаю, что 1 сентября больше нужно родителям, чем детям».

Ситуация с распространением коронавируса остаётся сложной. По словам руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, в нашем городе самые высокие показатели по заболеваемости коронавирусом в России. По данным Натальи Пеньковской, больше всего COVID-19 болеют в Ленинском районе Севастополя. Также на ситуацию с распространением коронавируса влияет приезд большого количества туристов. Глава местного отделения Роспотребнадзора уточнила, что за неполный месяц в августе число заболевших в Севастополе приравнивается к количеству заражённых за весь январь этого года.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Нужно понимать, что индийский штамм коронавируса приведёт к тому, что любое формирование коллективов в любом случае даст определённый рост заболеваемости. Этого не нужно бояться, но нужно быть готовым к этой ситуации. То есть все противоэпидемические мероприятия, о которых мы говорили в прошлом году – обеспечение рециркуляторами, проведение дезинфекционных режимов, максимальное разведение потоков – всё это должно быть реализовано в образовательных учреждениях».

Также одним из условий начала учебного года в этот раз стала вакцинация учителей. По словам вице-губернатора Игоря Михеева, 59% педагогов привиты от коронавируса, 8% – имеют медицинский отвод. Всего к началу сентября планируют вакцинировать 85% учителей. Михаил Развожаев поручил организовать выездные бригады медиков для сотрудников школ. Игорь Михеев доложил о готовности учебных заведений к проведению учебного процесса.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «У нас действительно каждый класс оборудован рециркулятором. Также оборудована и рекреация. Поэтому с этой точки зрения мы обеспечены. Это всё было сделано ещё в течение предыдущего учебного года. Входные группы также предусмотрены разные. Расписание будет составляться с учётом того, что в максимально возможных случаях класс не перемещался по школе. Эта схема тоже отработана в предыдущем полугодии. Расписание по времени тоже будет немного сдвигаться, в том числе посещение столовой».

2021-08-19T18:28:00
Откладывать начало учебного года в Севастополе не будут
Откладывать начало учебного года в Севастополе не будут
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка