Отказ обслуживать клиента без маски полностью законен – Роспотребнадзор – Независимое телевидение Севастополя
Отказ обслуживать клиента без маски полностью законен – Роспотребнадзор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отказ обслуживать клиента без маски полностью законен – Роспотребнадзор
            [LINK] => /news/otkaz-obsluzhivat-klienta-bez-maski-polnostyu-zako-30401/
        )

)

Отказ обслуживать клиента без маски полностью законен – Роспотребнадзор

14.10.2020, 14:29

Крымчане недовольны отказами их обслуживать из-за отсутствия масок. Но требование иметь при себе средства индивидуальной защиты являются абсолютно законными – акцентирует руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «В настоящее время на территории республики действует режим повышенной готовности. В соответствии с нормативно-правовыми актами в режиме повышенной готовности органы исполнительной власти и высшие должностные лица вправе принимать необходимые меры и вводить ограничительные мероприятия для изменения ситуации в рамках ЧС».

Как уточнил глава Крыма Сергей Аксёнов, неукоснительное соблюдение масочного режима в общественных местах – единственная по-настоящему эффективная и действенная мера по стабилизации эпидемической ситуации в регионе.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Контроль будет. Все меры законные. Маски носить в закрытых помещениях и в общественном транспорте обязательно. И надо помнить, что человек, заходящий без маски, не уважает всех остальных. Получается так, что ему плевать открыто. Он не нам с вами создает обструкцию или капризы, он жизнь и здоровье других ставит под угрозу».

2020-10-14T14:29:00
Отказ обслуживать клиента без маски полностью законен – Роспотребнадзор
Отказ обслуживать клиента без маски полностью законен – Роспотребнадзор
Другие материалы об этом
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения