Отели Ялты продолжают принимать граждан – Независимое телевидение Севастополя
Отели Ялты продолжают принимать граждан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отели Ялты продолжают принимать граждан
            [LINK] => /news/oteli-yalty-prodolzhayut-prinimat-grazhdan-25968/
        )

)

Отели Ялты продолжают принимать граждан

02.04.2020, 14:54

Гостиницы Ялты нарушают карантин. Отели продолжают принимать граждан, несмотря на введённый Правительством Крыма запрет. Об этом в четверг на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в республике заявила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Отдельным поручением я прошу проверить отели Большой Ялты на заселение после тех документов, которые изданы были Правительством Российской Федерации на приём граждан на размещение».

Если надзорные ведомства выявят нарушения, владельцев гостиниц оштрафуют, напомнила Наталья Пеньковская.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Для отельеров хочу сказать, что за нарушение действующего законодательства в этой части юридические лица привлекаются – от 200 до 500 тысяч рублей. Чтобы для вас это не было неожиданностью, составление таких протоколов». 

2020-04-02T14:54:00
Отели Ялты продолжают принимать граждан
Отели Ялты продолжают принимать граждан
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.