Отель над «Черноморцем» получил городские сети задолго до представления проекта – Независимое телевидение Севастополя
Отель над «Черноморцем» получил городские сети задолго до представления проекта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отель над «Черноморцем» получил городские сети задолго до представления проекта
            [LINK] => /news/otel-nad-chernomortsem-poluchil-gorodskie-seti-zad-51962/
        )

)

Отель над «Черноморцем» получил городские сети задолго до представления проекта

20.08.2024, 18:06

Новые подробности в деле попытки построить пятизвёздочный отель рядом с объектом культурного наследия – зданием ЦКБ «Черноморец».

Как выяснилось, подключение планируемой новостройки к сетям городской инфраструктуры согласовано ещё за два года до представления проекта Архитектурно-художественному совету в мае 2024-го. Информация имеется в инвестиционной декларации участника Свободной экономической зоны Севастополя – общества с ограниченной ответственностью «Солнечный берег». Декларация предоставлена телеканалу «НТС» собственными источниками.

Итак, технические условия на подключение электроснабжения будущего отеля получены 6 марта прошлого года, причём оформлен документ был всего за один день.

Ещё раньше, в 2022 году, «Солнечный берег» получил Техусловия на подключение водоснабжения и водоотведения (29 июня), газоснабжения (22 октября), телефонизации и интернета (22 июня), проводного радиовещания (14 июля).

Обратим внимание, что запросы на выдачу Технических условий по подключению к сетям телефонии, интернета и проводного радио коммерсанты Общества «Солнечный берег» направили в соответствующие структуры ещё 20 мая 2022 года. То есть, за две недели до заседания Градостроительного совета, на котором было одобрено предложение губернатора Развожаева на конкурсной основе передать здание ЦКБ «Черноморец» инвестору для проведения реставрации и приспособления здания под пятизвёздочный отель.

Напомним: как теперь известно, конкурс не проводился, объект культурного наследия инвесторам не передавался, а речь всё это время шла только о строительстве нового отеля на участке в полгектара в историческом центре Севастополя.

Телеканал «НТС» продолжит знакомить зрителей с деталями истории предполагаемой новостройки над площадью Лазарева.

2024-08-20T18:06:00
Отель над «Черноморцем» получил городские сети задолго до представления проекта
Отель над «Черноморцем» получил городские сети задолго до представления проекта
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом