Отель «Mriya Resort & SPA» попал под американские санкции – Независимое телевидение Севастополя
Отель «Mriya Resort & SPA» попал под американские санкции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отель «Mriya Resort & SPA» попал под американские санкции
            [LINK] => /news/otel-mriya-v-yalte-popal-pod-sanktsii-iz-za-svyazi-so-sberbankom-103/
        )

)

Отель «Mriya Resort & SPA» попал под американские санкции

09.11.2018, 10:24
Отель «Mriya Resort & SPA» попал под американские санкции

Отель «Mriya Resort & SPA», расположенный на Южном берегу Крыма, вошел в санкционный список США из-за связи с российским «Сбербанком», включенным в список секторальных санкций 12 сентября 2014 года. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США.

В министерстве отмечают, что крупнейший российский банк «Сбербанк» вложил около 300 миллионов долларов в развитие отеля «Mriya Resort & SPA». На сайте «Сбербанка» информация об отеле опубликована в разделе «Компании Сбербанка».

В ведомстве также сообщили, что «Mriya Resort & SPA» принадлежит компании «Гарант-СВ», которая, в свою очередь, принадлежит «Сбербанку». Общество с ограниченной ответственностью «Гарант-СВ» также включено в американский санкционный список США, обнародованный 8 ноября.

В Минфине США заявили, что отель «Mriya Resort & SPA», который «находится в украинском регионе Крым», является местом проведения «Ялтинского международного экономического форума», ежегодного бизнес-мероприятия на территории «аннексированного» полуострова, который назван основной российской площадкой для демонстрации инвестиционных возможностей в Крыму.


2018-11-09T10:24:00
Отель «Mriya Resort & SPA» попал под американские санкции
Отель «Mriya Resort & SPA» попал под американские санкции
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.