Отдыхающие превращают в свалку причал в районе Радиогорки в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Отдыхающие превращают в свалку причал в районе Радиогорки в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдыхающие превращают в свалку причал в районе Радиогорки в Севастополе
            [LINK] => /news/otdykhayushchie-prevrashchayut-v-svalku-prichal-v-rayone-radiogorki-v-sevastopole-900/
        )

)

Отдыхающие превращают в свалку причал в районе Радиогорки в Севастополе

16.08.2018, 19:06

Причал в районе Радиогорки отдыхающие превращают в свалку. Гора из бутылок, пакетов и пластика растет с каждым днем. При этом в округе нет урн, а мусор никто не вывозит. Об этом нашему телеканалу сообщили возмущенные жители Северной стороны. Однако выяснилось – решить проблему не так просто, ведь неясно, кто должен убирать мусор. По информации депутата Совета Нахимовского муниципального округа Алексея Тумара, сейчас эта территория является строительной площадкой, а потому отвечать за её состояние должна компания, работающая на объекте.

АЛЕКСЕЙ ТУМАР, депутат Совета Нахимовского муниципального округа: «По факту, убирать её должен либо заказчик работ, либо сам подрядчик. Так как подрядчика ещё нет – по идее, Правительство города Севастополя должно эту территорию убирать».

При этом Алексей Тумар уверяет – Нахимовскому муниципальному округу по силам благоустроить эту территорию, но приступить к уборке сейчас им не позволяет закон. По документам, муниципалитет не несёт ответственности за территорию причала, а потому работу по его очистке могут расценить как «нецелевое использование бюджетных средств».

АЛЕКСЕЙ ТУМАР, депутат Совета Нахимовского муниципального округа: «Надо закрепить организацию, которая должна убирать эту территорию. Если это муниципалитет – будем мы убирать. Если же благоустройство – они будут. Должен быть хозяин данной территории».

В пресс-службе Правительства Севастополя нам подтвердили, что ответственность за эту территорию несёт Севморпорт. Однако, несмотря на рабочее время, телефоны предприятия не отвечали. Редакция нашего телеканала обратилась в единую информационную службу 1563 и оставила заявку о наличии несанкционированной свалки мусора.

2018-08-16T19:06:00
Отдыхающие превращают в свалку причал в районе Радиогорки в Севастополе
Отдыхающие превращают в свалку причал в районе Радиогорки в Севастополе
Другие материалы об этом
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30