Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей – Независимое телевидение Севастополя
Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
            [LINK] => /news/otdykhat-ne-rabotat-oteli-sevastopolya-i-kryma-vno-28148/
        )

)

Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей

02.07.2020, 16:27

С 1 июля отели и санатории Севастополя и Крыма начали принимать гостей со всей России. На кадрах, снятых в одном из севастопольских отелей, принимают первых посетителей. В отеле соблюдают защитные меры: на пол нанесена разметка для социальной дистанции, отдыхающим измеряют температуру, в общественных зонах размещены рециркуляторы воздуха. По словам руководителя службы приема и размещения отеля Анастасии Измайловой, номера гостиницы уже забронированы до конца лета.

АНАСТАСИЯ ИЗМАЙЛОВА, руководитель службы приема и размещения отеля: «Безусловно, мы уделяем максимум внимания режиму чистоты, и существенно коронавирус на это повлиял также в том числе. Во всех наших общественных зонах вы увидите рециркуляторы. Проводится термометрия наших гостей, то есть мы измеряем температуру при въезде, при посещении всех наших общественных зон, два раза в сутки у гостей будут мерить температуру».

В пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым сообщили, что по новым санитарным требованиям дезинфицировать должны и пляжный инвентарь, а шезлонги устанавливать на расстоянии от 1,5 до 2 метров друг от друга. Посетители обязаны соблюдать социальную дистанцию, при этом защитные маски не обязательны. По данным ведомства, в июле Крым посетят около 1,5 миллионов туристов.

АЛЕКСАНДР, посетитель отеля: «Да отдыхать – не работать. Отдыхается шикарно, тем более в таком месте историческом, рядом Херсонес, здесь Нахимовское училище, которое я, собственно, заканчивал в свое время, поэтому очень нравится». 

2020-07-02T16:27:00
Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»