Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей – Независимое телевидение Севастополя
Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
            [LINK] => /news/otdykhat-ne-rabotat-oteli-sevastopolya-i-kryma-vno-28148/
        )

)

Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей

02.07.2020, 16:27

С 1 июля отели и санатории Севастополя и Крыма начали принимать гостей со всей России. На кадрах, снятых в одном из севастопольских отелей, принимают первых посетителей. В отеле соблюдают защитные меры: на пол нанесена разметка для социальной дистанции, отдыхающим измеряют температуру, в общественных зонах размещены рециркуляторы воздуха. По словам руководителя службы приема и размещения отеля Анастасии Измайловой, номера гостиницы уже забронированы до конца лета.

АНАСТАСИЯ ИЗМАЙЛОВА, руководитель службы приема и размещения отеля: «Безусловно, мы уделяем максимум внимания режиму чистоты, и существенно коронавирус на это повлиял также в том числе. Во всех наших общественных зонах вы увидите рециркуляторы. Проводится термометрия наших гостей, то есть мы измеряем температуру при въезде, при посещении всех наших общественных зон, два раза в сутки у гостей будут мерить температуру».

В пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым сообщили, что по новым санитарным требованиям дезинфицировать должны и пляжный инвентарь, а шезлонги устанавливать на расстоянии от 1,5 до 2 метров друг от друга. Посетители обязаны соблюдать социальную дистанцию, при этом защитные маски не обязательны. По данным ведомства, в июле Крым посетят около 1,5 миллионов туристов.

АЛЕКСАНДР, посетитель отеля: «Да отдыхать – не работать. Отдыхается шикарно, тем более в таком месте историческом, рядом Херсонес, здесь Нахимовское училище, которое я, собственно, заканчивал в свое время, поэтому очень нравится». 

2020-07-02T16:27:00
Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
Отдыхать – не работать: отели Севастополя и Крыма вновь принимают гостей
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи