Отдельный штаб решает проблемы отключения света в садовых товариществах Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Отдельный штаб решает проблемы отключения света в садовых товариществах Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдельный штаб решает проблемы отключения света в садовых товариществах Севастополя
            [LINK] => /news/otdelnyy-shtab-reshaet-problemy-otklyucheniya-svet-32464/
        )

)

Отдельный штаб решает проблемы отключения света в садовых товариществах Севастополя

21.01.2021, 09:11

Первое заседание штаба по вопросу подключения электричества в севастопольских садовых товариществах прошло в здании Администрации Гагаринского муниципалитета 20 января. На встрече с жителями и председателями СНТ были сотрудники обслуживающих компаний, Департаментов городского хозяйства и внутренней политики. Электроэнергия отсутствует во многих садовых товариществах в районе мыса Фиолент, Юхариной балки и балки Бермана, а также Крепостного и Монастырского шоссе. Причины отключения света схожи. Стремительно нарастающий рост нагрузки на подстанцию в данном районе привёл к исчерпанию её мощности.

СЕРГЕЙ ИВАНЕНКО, заместитель главного инженера по эксплуатации электрических сетей ООО «Севастопольэнерго»: «Во многих садовых товариществах установлены были (у нас есть перечень, мы провели рейды) коммутационные аппараты – это автоматические выключатели, предохранители, которые в два раза превышали номиналы – разрешённую договорную мощность. Это приводило к тому, что в своей совокупности, если просчитать по номинальным мощностям по коммутационным аппаратам, то нагрузка на линии возросла более, чем в два раза».

В «Севастопольэнерго» предлагают несколько вариантов решения проблемы. Один из них – строительство новой линии электропередачи стоимостью около 40 миллионов рублей. Она поможет разделить нагрузку с существующими сетями и стабилизировать снабжение светом. Однако это решит проблему ненадолго. Поэтому надёжнее будет построить новую электрическую подстанцию в районе мыса Фиолент. Но её цена уже 300 миллионов рублей, и на это уйдёт почти три года. Также возможно поменять старые электросети и увеличить мощность подачи энергии в каждое садовое товарищество. Для этого людям необходимо подготовить определённый набор документов. В этом им должны будут помочь специалисты Департамента городского хозяйства. Проблемы в каждом кооперативе похожи, но решать их нужно отдельно напрямую с председателями каждого СНТ.

СЕРГЕЙ ГЛЕБОВ, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Я хочу уверить как представитель Департамента городского хозяйства, у нас контакт с ресурсными организациями ежедневный по вашим вопросам, особенно зимой, когда увеличивается напряжение. Что мы делаем? При входе каждый записался. Начиная с сегодняшнего дня, мы разделили на массивы. Сегодня вы получите график встреч. Сегодня в рабочем порядке, собрав всех здесь, мы не проработаем».

Власти обещают, что штаб по вопросу подключения электричества в садовых товариществах Севастополя будет работать ежедневно, пока не удастся решить проблему каждого кооператива.


2021-01-21T09:11:00
Отдельный штаб решает проблемы отключения света в садовых товариществах Севастополя
Отдельный штаб решает проблемы отключения света в садовых товариществах Севастополя
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя