Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей – Независимое телевидение Севастополя
Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
            [LINK] => /news/otdelnaya-kotelnaya-budet-obespechivat-tri-novykh--39558/
        )

)

Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей

01.02.2022, 15:23

Отдельную котельную в районе бухты Казачьей возведут для новых зданий поликлиники, школы, и детского сада. Об этом сообщил заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства города Игорь Ахмедов. Во вторник, 1 февраля, он осмотрел ход работ по созданию современного медучреждения и пообщался с представителями подрядчика. Строительством новой поликлиники занимается проверенная в Севастополе компания – ООО «Теплостройсервис».

На участке площадью более шести тысяч квадратных метров уже возведено двухэтажное здание. В нём сейчас устанавливают оконные рамы. Продолжаются работы по обустройству внутренних и наружных сетей. На данный момент, по оценкам чиновников, объект готов более чем наполовину.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «На сегодняшний день строительная готовность у нас чуть выше 60%. Мы укладываемся в сроки выполнения строительно-монтажных работ. У нас по контракту сроки окончания работ – это декабрь этого года. При таких темпах, и подрядчик нас заверяет в общем-то, может быть даже ускоримся, может это будет сентябрь. Мы надеемся, что мы предоставим объект Департаменту здравоохранения в сентябре-октябре».

В ходе строительства поликлиники возникли проблемы с подключением её к сетям теплоснабжения. Участок, на котором появится новое учреждение здравоохранения, находится далеко от основных коммуникаций. В похожей ситуации оказались и неподалёку строящиеся корпуса для детского сада и школы.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Вопрос на сегодня в принципе решён. Принято решение на сегодняшний день о строительстве котельной, которая обеспечит все эти объекты теплоснабжением. По электроснабжению возникали вопросы. На сегодня 102-я ПЭС, мы уже заключили сегодня с ними договор и ведутся работы по подключению объекта к электроэнергии».

Функционально здание будущей поликлиники разделено на три блока: детское отделение, рассчитанное на 120 посещений в смену, взрослое – на 200, а также женская консультация. 

АНДРЕЙ ИСАЕВ, заместитель директора ООО «Теплостройсервис»: «На данный момент ведутся внутренние отделочные работы. Заканчивается укладка плитки, ведётся разводка всей сетей: вода канализация тепло, вентиляция, кондиционирование. Ведутся работы по наружным сетям: установка пожарных ёмкостей. Соответственно в данный момент работает 50 человек каждый день».

В здании разместят два лифта, предусмотрено и создание доступной среды для маломобильных групп граждан. Подрядчик оборудует внутренний проезд, тротуары. А по периметру учреждения высадят деревья и кустарники.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-02-01T15:23:00
Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
Другие материалы об этом
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.