Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей – Независимое телевидение Севастополя
Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
            [LINK] => /news/otdelnaya-kotelnaya-budet-obespechivat-tri-novykh--39558/
        )

)

Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей

01.02.2022, 15:23

Отдельную котельную в районе бухты Казачьей возведут для новых зданий поликлиники, школы, и детского сада. Об этом сообщил заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства города Игорь Ахмедов. Во вторник, 1 февраля, он осмотрел ход работ по созданию современного медучреждения и пообщался с представителями подрядчика. Строительством новой поликлиники занимается проверенная в Севастополе компания – ООО «Теплостройсервис».

На участке площадью более шести тысяч квадратных метров уже возведено двухэтажное здание. В нём сейчас устанавливают оконные рамы. Продолжаются работы по обустройству внутренних и наружных сетей. На данный момент, по оценкам чиновников, объект готов более чем наполовину.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «На сегодняшний день строительная готовность у нас чуть выше 60%. Мы укладываемся в сроки выполнения строительно-монтажных работ. У нас по контракту сроки окончания работ – это декабрь этого года. При таких темпах, и подрядчик нас заверяет в общем-то, может быть даже ускоримся, может это будет сентябрь. Мы надеемся, что мы предоставим объект Департаменту здравоохранения в сентябре-октябре».

В ходе строительства поликлиники возникли проблемы с подключением её к сетям теплоснабжения. Участок, на котором появится новое учреждение здравоохранения, находится далеко от основных коммуникаций. В похожей ситуации оказались и неподалёку строящиеся корпуса для детского сада и школы.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Вопрос на сегодня в принципе решён. Принято решение на сегодняшний день о строительстве котельной, которая обеспечит все эти объекты теплоснабжением. По электроснабжению возникали вопросы. На сегодня 102-я ПЭС, мы уже заключили сегодня с ними договор и ведутся работы по подключению объекта к электроэнергии».

Функционально здание будущей поликлиники разделено на три блока: детское отделение, рассчитанное на 120 посещений в смену, взрослое – на 200, а также женская консультация. 

АНДРЕЙ ИСАЕВ, заместитель директора ООО «Теплостройсервис»: «На данный момент ведутся внутренние отделочные работы. Заканчивается укладка плитки, ведётся разводка всей сетей: вода канализация тепло, вентиляция, кондиционирование. Ведутся работы по наружным сетям: установка пожарных ёмкостей. Соответственно в данный момент работает 50 человек каждый день».

В здании разместят два лифта, предусмотрено и создание доступной среды для маломобильных групп граждан. Подрядчик оборудует внутренний проезд, тротуары. А по периметру учреждения высадят деревья и кустарники.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-02-01T15:23:00
Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
Отдельная котельная будет обеспечивать три новых объекта в районе бухты Казачьей
Другие материалы об этом
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры