Отделению гинекологии Горбольницы №1 исполнилось 100 лет – Независимое телевидение Севастополя
Отделению гинекологии Горбольницы №1 исполнилось 100 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отделению гинекологии Горбольницы №1 исполнилось 100 лет
            [LINK] => /news/otdeleniyu-ginekologii-gorbolnitsy-1-ispolnilos-10-48111/
        )

)

Отделению гинекологии Горбольницы №1 исполнилось 100 лет

06.10.2023, 14:14

В пятницу исполнилось 100 лет со дня открытия гинекологического отделения в Городской больнице №1 имени Николая Ивановича Пирогова. Торжественное собрание по случаю векового юбилея состоялось 6 октября. Врачей и младший медицинский персонал наградили благодарственными письмами от местных властей за многолетний и добросовестный труд.

6 октября 1923 года в 1-й городской больнице имени Николая Ивановича Пирогова открылось гинекологическое отделение. Сто лет спустя в нём трудятся 48 специалистов. Первую категорию из них имеют 8 врачей и 20 медицинских сестёр.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Они стоят на страже здоровья женского. И вообще у нас в государстве, вы знаете, охрана здоровья женщин и детей находится на первом месте. И конечно, трудно переоценить работу гинекологов, потому что они сохраняют здоровье женщин, дают жизнь всем нам в будущем через детей, через поколение».

6 октября сотрудников гинекологического отделения чествовали представители городских властей. 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Дорогие мои, вам главного – крепкого здоровья. Будьте здоровы, будьте счастливы. Пусть небо будет мирное, пусть в ваших семьях всё будет хорошо. Пусть будет самое главное – понимание, потому что я прекрасно знаю, что такое ваш труд. Спасибо вам большое, низкий поклон вам от всех севастопольцев».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Вы делаете всё, чтобы род людской не прервался. Ну а женское здоровье – это тонкая, хрупкая сфера, где каждая ошибка может стать роковой, может привести к трагедии. Тем ценнее ваш профессионализм, мастерство, ваше постоянное совершенствование методов, способов лечения».

Несмотря на внушительный объём работы, сотрудники отделения оказывают квалифицированную помощь каждой пациентке. Их число достигает 2500 женщин ежегодно.

Мария Легина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2023-10-06T14:14:00
Отделению гинекологии Горбольницы №1 исполнилось 100 лет
Отделению гинекологии Горбольницы №1 исполнилось 100 лет
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя