Отчёт есть, дороги нет: грунтовку в селе Павловка отремонтировали только на бумаге?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отчёт есть, дороги нет: грунтовку в селе Павловка отремонтировали только на бумаге?
            [LINK] => /news/otchyet-est-dorogi-net-gruntovku-v-sele-pavlovka-o-41290/
        )

)

Отчёт есть, дороги нет: грунтовку в селе Павловка отремонтировали только на бумаге?

24.05.2022, 18:14

Интересная ситуация произошла в селе Павловка. Местные жители несколько лет просили отремонтировать дорогу в переулке Лебединый. Грунтовку постоянно размывало от дождей: автомобили застревали, пройти пешком было физически непросто. Севастопольцы писали письма в городское Правительство, главе региона и даже в администрацию Президента. В итоге в конце прошлого года ремонт состоялся, но как утверждают сельчане – только на бумаге.

Житель села Павловка показывает журналистам НТС многочисленные ответы от городских чиновников. Уже несколько лет Дмитрий Смирнов ведёт борьбу за небольшой участок дороги в переулке Лебединый. Во время дождя грунтовку каждый раз размывает водой, превращая проезд в грязное месиво. В середине мая сельчанин получил очередной ответ от городского Дептранса. В нём чиновники утверждают, что дорогу привели в порядок.

ДМИТРИЙ СМИРНОВ, житель села Павловка: «Мне присылают фотоотчёт – удивительный фотоотчёт, что дорогу по переулку Лебединый отремонтировали. Дороги, как видите, нет. Как это может быть? И фотографии. На фотографиях совершенно другие места: одно место – село Орлиное, одно место – где-то рядом там, и одно место там, где они, возможно, сыпали».

Дмитрий предоставил редакции НТС официальный ответ от Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя. В нём действительно говорится о том, что в IVквартале прошлого года севастопольским Автодором дорога в переулке Лебединый была приведена в нормативное состояние. В приложении прикреплены фотографии, часть из которых, по мнению сельчан, не имеет отношения к указанному переулку. Такая ситуация, мягко говоря, удивила соседа Дмитрия – Эдуарда Кюнига. Мужчина недавно переехал из Германии, и не понимает, почему севастопольские чиновники допускают такую ситуацию в отношении местных жителей. Ведь сельчане платят налоги и по праву требуют от городских властей обеспечить им нормальные условия для жизни.

ЭДУАРД КЮНИГ, житель села Павловка: «Я сейчас только приехал, и только два раза видел дождь. Как оно всё смывает, весь этот щебень туда вниз. Щебень нужно трактором опять всё назад привозить – за свой счёт, я думаю. Я этого ещё не делал. Сейчас первый год посмотрел, как это происходит здесь. Ну, я мой бампер на моей машине уже оборвал. Короче, кто это будет платить – я не знаю».

Местные жители считают, грунтовая дорога также страдает от неграмотной работы коммунальных служб. В прошлом году газовщики разрыли траншею прямо посреди переулка и, по мнению сельчан, недостаточно утрамбовали грунт после себя.

ДМИТРИЙ СМИРНОВ, житель села Павловка: «Дождь пошёл, всё это намокло, всё это проваливается. Их канава проваливается с трубой. Тяжёлая техника едет, её проседает. После них приехал Горсвет, поставили столбы. Тяжёлой техникой умяли вот это вот. Просело – опять заблокирован. Вызвал свой трактор, поправили. После них опять приехал Горсвет, натянул провод – опять тяжёлая техника. Опять утопили. Вот такая дурацкая ситуация. Взял лопату, ну сколько я могу трактор нанимать, я, что, такой богатый, что ли? Лопатой как-то разровнял, чтобы хоть как-то можно было проехать». 

Однако несмотря на всю эту эпопею, местные жители не намерены сдаваться и продолжают отправлять письма в органы власти.

ДМИТРИЙ СМИРНОВ, житель села Павловка: «Последнее, что я сделал – опять запрос в Департамент, губернатору, в Правительство, а также есть ещё финансирование города Севастополь, чтобы разобрались, куда ушли бюджетные деньги по вопросу ремонта этой дороги. Потому как отчёт есть – дороги нету. Ну, и заодно ещё Президенту написал, они меня уже задолбали – верите?»

Редакция НТС направит информационный запрос в Главное контрольное управление Правительства Севастополя с просьбой дать оценку работы городского Дептранса и его подведомственных учреждений в вопросе ремонта и содержания грунтовой дороги в переулке Лебединый в селе Павловка.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-05-24T18:14:00
Отчёт есть, дороги нет: грунтовку в селе Павловка отремонтировали только на бумаге?
Отчёт есть, дороги нет: грунтовку в селе Павловка отремонтировали только на бумаге?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд