Отборочный этап конкурса «Стражи порядка» стартовал в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отборочный этап конкурса «Стражи порядка» стартовал в Севастополе
            [LINK] => /news/otborochnyy-etap-konkursa-strazhi-poryadka-startov-23596/
        )

)

Отборочный этап конкурса «Стражи порядка» стартовал в Севастополе

17.12.2019, 17:24

Полоса препятствий, погоня по пересечённой местности, отражение нападения на военный патруль. И всё это – на время. В Севастополе проходит отборочный этап масштабных соревнований «Стражи порядка». На аэродроме «Южный» филиала Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» лучших из лучших выбирают среди бойцов военной комендатуры. Победители будут защищать честь нашего города на окружном чемпионате «АрМИ-2020».   

Полоса препятствий – первый раунд отборочного этапа. Когда все преграды пройдены и кажется, что финиш испытания уже близок – хлопот добавляет финальный отрезок. В конце полосы бойцов ожидает условная химическая атака. И мало того, что нужно надеть защитный костюм, так ещё и отразить нападение противника. На небольшом полигоне бойцам ставят всевозможные задачи, которые вполне могут встретиться в реальном столкновении с врагом. Но инспекторы военной полиции доказывают, что готовы ко всему.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, старший инспектор военной полиции Севастопольского гарнизона: «Каждую неделю выезжаем на стрельбы на полигон, метание гранаты, по каждым четвергам марш-бросок – 5 километров в полной амуниции. Духом готовимся».

Вес снаряжения бойца военной комендатуры вместе с оружием – порядка 15 килограммов. Именно в полном обмундировании обладатели красных беретов приступают к следующим этапам – сборка автоматов, стрельбы, метание гранат. Проходит ещё несколько минут, и все навыки необходимо продемонстрировать на практике – в борьбе с условным противником.

По легенде, террористы бросают взрывпакет: машина повреждена, один патрульный ранен. В таких условиях действовать необходимо максимально быстро и хладнокровно. На условном поле боя – есть военнослужащие, которые знают не понаслышке, как чётко и слажено необходимо действовать на соревнованиях.

ЮРИЙ КОВАЛЕНКО, инспектор взвода военной полиции роты военной полиции Севастопольского гарнизона: «Достиг уровня международного, участвовал в команде в сборной России. Сложно проходить международный уровень, так как соперники были очень подготовленные и огневой рубеж у них был хорошо подготовлен, выносливость высокая. Но всё равно мы победили, взяли первое место».

Первый раунд – среди военнослужащих Севастопольского гарнизона – будет длиться неделю.

ВИКТОР ЗАЙЦЕВ, начальник регионального управления военной полиции по Южному военному округу: «В данных соревнованиях примут участие более 100 военных полицейских, по результатам которых будет отобрана военная команда Севастопольского гарнизона. В дальнейшем будет участвовать в окружном, а потом и в Международном этапе «Страж порядка».

Наши бойцы приложат все усилия, чтобы не просто преодолеть окружной этап, но и дойти до главных армейских стартов. Решающие всероссийские и международные состязания среди лучших военных комендатур страны и мира пройдут на подмосковном полигоне Алабино в следующем году.

Алина Пчелинцева, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-12-17T17:24:00
Отборочный этап конкурса «Стражи порядка» стартовал в Севастополе
Отборочный этап конкурса «Стражи порядка» стартовал в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя