От проекта новой ЛЭП вдоль ЮБК с массовой вырубкой леса решено отказаться
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => От проекта новой ЛЭП вдоль ЮБК с массовой вырубкой леса решено отказаться
            [LINK] => /news/ot-proekta-novoy-lep-vdol-yubk-s-massovoy-vyrubkoy-42944/
        )

)

От проекта новой ЛЭП вдоль ЮБК с массовой вырубкой леса решено отказаться

16.09.2022, 08:59

Строительство новой линии электропередачи вдоль Южного берега Крыма, для которой потребовалось бы вырубить до одного миллиона деревьев, отменено по соглашению сторон. Об этом стало известно в ходе очередного судебного заседания по делу, пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Ранее оператор проекта – акционерное общество «Крымэнерго» – оспаривал в суде отказ Севприроднадзора в выдаче порубочного билета. Теперь же на последнем заседании, состоявшемся 15 сентября, стороны заявили о своём желании прекратить дело за исчерпанием повода для него.

Дело в том, что в первую очередь повысилась общая сумма реализации проекта, по предварительным оценкам в полтора-два раза. Это связано с введёнными против России санкциями. Во-вторых, несмотря на то, что проект прошёл Госэкспертизу, в нём нашёлся ряд недочётов. В частности, при проведении земляных работ в почве были обнаружены снаряды времён Великой Отечественной войны.

По итогу контракт на строительство ЛЭП был расторгнут. Что будет с выделенным на него авансом в 751 миллионов рублей пока остаётся неизвестным.

2022-09-16T08:59:00
От проекта новой ЛЭП вдоль ЮБК с массовой вырубкой леса решено отказаться
От проекта новой ЛЭП вдоль ЮБК с массовой вырубкой леса решено отказаться
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Во Дворце культуры рыбаков прошло патриотическое собрание «Во славу Отечества!»
31.03.2023, 18:04
Студентам и школьникам рассказали о том, что такое Молодая гвардия и какой подвиг совершили её члены
11 молодых севастопольских семей получили жилищные сертификаты
31.03.2023, 17:27
Сертификаты им 31 марта вручил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе в ДТП погиб пассажир перевернувшегося автомобиля
31.03.2023, 15:32
Вечером 30 марта на участке между 5-м километром и мысом Фиолент произошло дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь одного человека
Компания «Консоль» завершит возведение долгостроя на улице Гоголя и передаст городу 21 квартиру
31.03.2023, 14:46
Завершения строительства многоквартирного дома по улице Гоголя ждут 54 дольщика
Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей
31.03.2023, 13:01
Правительство города подпишет дополнительное соглашение с компанией «Безопасные дороги Севастополя»
В Севастополе спасатели МЧС соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2023, 11:54
Их главная цель – повысить профессиональное мастерство и навыки спасателей, а также укрепить волевые качества личного состава