От повышения тарифов на связь в Крыму пока отказались – Независимое телевидение Севастополя
От повышения тарифов на связь в Крыму пока отказались
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => От повышения тарифов на связь в Крыму пока отказались
            [LINK] => /news/ot-povysheniya-tarifov-na-svyaz-v-krymu-poka-otkaz-20347/
        )

)

От повышения тарифов на связь в Крыму пока отказались

09.08.2019, 09:26

Мобильные тарифы в Крыму и Севастополе не повысят. По крайней мере до тех пор, пока регионы не обеспечат бесперебойной связью в роуминге, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на сайт Минкомсвязи России. 

Мораторий на повышение тарифов ввели на совещании министерства с операторами связи. Как уточняют в пресс-службе ведомства: такое решение было принято из-за многочисленных обращений граждан. Операторы, которые планировали повысить тарифы, не станут этого делать. 

Напомним, ранее компания «МТС» решила отменить тариф, который давал 100 бесплатных минут общения внутри сети. Компания разослала своим абонентам на полуострове сообщение с информацией, что с 12 августа первая минута разговора в домашнем регионе будет стоит 1 рубль, со второй по 15-ю минуту — бесплатно, начиная с 16-й — вновь 1 рубль/минута. 

Подобное решение вызвало массу недовольства у севастопольцев и крымчан. Их позицию поддержал и депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик. Он отметил: компания делает вид, что двух новых субъектов России не существует, а сама новация экономически невыгодна для абонентов. Он обратился в Федеральную антимонопольную службу и компанию «МТС» с требованием не допустить смены тарифа в Севастополе и Крыму, о чём рассказал в программе «Актуальное интервью» на нашем телеканале.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «У нас нет сетевых операторов – «Билайна», «Мегафона» и многих других. Особый тариф – это вынужденная мера, чтобы севастопольцы могли внутри своего региона общаться со своими родственниками, и чтобы не пришлось выбирать кому сегодня позвонить: отцу, сестре, мужу, брату, жене. Решение принято, повторюсь, введён мораторий на повышение тарифов. И стоит признать, что федеральные органы власти отработали чётко, слажено и быстро. Потому, что Севастополь и Крым – два особых региона, где подобного рода изменения повышения тарифов несут огромные социальные последствия».

2019-08-09T09:26:00
От повышения тарифов на связь в Крыму пока отказались
От повышения тарифов на связь в Крыму пока отказались
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку