От поворота на Северную сторону до улицы Богданова уложат 5 км нового асфальта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => От поворота на Северную сторону до улицы Богданова уложат 5 км нового асфальта
            [LINK] => /news/ot-povorota-na-severnuyu-storonu-do-ulitsy-bogdano-40631/
        )

)

От поворота на Северную сторону до улицы Богданова уложат 5 км нового асфальта

07.04.2022, 19:00

Начался ремонт участка дороги от съезда с трассы «Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» до улицы Богданова. Эта транспортная артерия ведёт на Северную сторону города и связывает её жителей с Южной. Замена старого асфальта происходит на участке длиной почти в 5 километров. Работы выполняются в рамках программы «Безопасные качественные дороги» АО «Севдорстрой». Подрядчик вышел на объект дне недели назад. По оценке представителей «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя», уже выполнена пятая часть запланированных работ.

Дорожная техника укатывает выравнивающий слой асфальта на участке протяжённостью почти в 5 километров. Работы ведутся поэтапно на всём пути от поворота на Северную сторону за Инкерманом до улицы Богданова. Дорожное покрытие здесь давно нуждалось в капитальном ремонте. Жители Северной стороны неоднократно писали обращения к городским властям с просьбами обратить внимание на этот участок.

ВИКТОР КОЛОГРИМОВ: начальник отдела технического контроля ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «По результатам проведённой диагностики был выявлен ряд дефектов, таких как: сетка трещин, колейность. Мы составили ведомость необходимых дорожных работ для приведения дороги в нормативно-техническое состояние. Ну и огромным фактором послужило обращение жителей».

Подрядчик – АО «Севдорстрой» – вышел на объект в конце марта. Специалисты отметили, что на время работ путь не будет перекрыт полностью. Для проезда автомобилей всегда есть действующая полоса.

АНТОН РАКИТЯНСКИЙ, представитель подрядчика АО «Севдорстрой»: «В ходе ремонтных работ столкнулись с одной большой сложностью – интенсивное движение автомобилей. Очень много транспорта. Это единственная дорога, которая соединяет Северную часть города с центральной частью. Альтернативы объезда практически нет. Нам пришлось выставлять регулировщиков дорожного движения, пока нет возможности пустить полноценное движение».

Дорожники отфрезеровали старое асфальтовое покрытие, следующим этапом идёт укладка выравнивающего слоя. Общая стоимость работ по ремонту объекта – более 85 миллионов рублей.

ВИКТОР КОЛОГРИМОВ: начальник отдела технического контроля ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «На завершающем этапе у нас будет выполнена отсыпка обочин, благоустройство остановочных павильонов и нанесение линии горизонтальной дорожной разметки. По контракту ремонт мы должны закончить до 25 июля этого года».

На сегодняшний день строители выполнили 20% работ. В «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» пообещали, что специалисты будут прилагать все усилия, чтобы завершить ремонт участка до начала курортного сезона.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2022-04-07T19:00:00
От поворота на Северную сторону до улицы Богданова уложат 5 км нового асфальта
От поворота на Северную сторону до улицы Богданова уложат 5 км нового асфальта
Другие материалы об этом
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином
На страже городской чистоты: активисты движения Sevsvalki.net завершили очередной субботник
02.06.2025, 10:26
В этот раз активисты завершили уборку территории за детским садом №22 на улице Гоголя
В Севастополе жители и гости города окунутся в «Сказочное королевство»
02.06.2025, 09:00
В Севастополе стартовал IХ Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство»
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели