От наводнения из-за сильных дождей в Крыму пострадали жители 292 домов – Независимое телевидение Севастополя
От наводнения из-за сильных дождей в Крыму пострадали жители 292 домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => От наводнения из-за сильных дождей в Крыму пострадали жители 292 домов
            [LINK] => /news/ot-navodneniya-iz-za-silnykh-dozhdey-v-krymu-postr-35469/
        )

)

От наводнения из-за сильных дождей в Крыму пострадали жители 292 домов

17.06.2021, 19:07

За сутки в Крыму от наводнения пострадали 292 домовладения. В результате обильных осадков в виде дождя и поднятия уровня реки Мелек-Чесме частично под воду ушла Городская больница №1 по ул. Дудник, 1. Наиболее пострадавшим в этом плане стал город Керчь – там от стихии пострадали 248 домов. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по республике.

АРКАДИЙ ОЖИГИН, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым:

«В настоящий момент вода с села Приозёрное и Новоотрадное уже ушла. В настоящий момент аэромобильная группировка Главного управления и коммунальные службы ведут работу по откачке из домовладений и оказании помощи пострадавшему населению».

Для всех пострадавших развернуты пункты временного размещения. Там люди могут найти место для отдыха и горячее питание. Силами ГУП «КРЫМГАЗСЕТИ» продолжаются работы по восстановлению газоснабжения в Керчи у 40 абонентов (это 123 человека, из них 35 детей).  Специалисты Крымэнерго тем временем занимаются восстановлением электроснабжения. Всего без света осталось 40 тысяч человек – в их числе 8,5 тысяч детей. По состоянию на 7 часов вечера 20 тысяч человек по-прежнему отрезаны от водоснабжения. Администрацией Ленинского района Крыма выделена техника для проведения землеройных работ с целью отвода воды, для организации последующей откачки.

АРКАДИЙ ОЖИГИН, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым: 

«На территории Ленинского района и городского округа Керчь введены режимы функционирования чрезвычайной ситуации. Кроме того, синоптики направили нам штормовое предупреждение о продлении опасных явлений на 18 число. Вся территориальная подсистема готовится к следующим выпадениям осадков».

ДМИТРИЙ КОВАЛЕНКО, начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Крым:

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 июня в Крыму ожидается очень сильные дожди, более 30мм, грозы, град, шквал 15-20 метров в секунду. В данных условиях высока вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения».

2021-06-17T19:07:00
От наводнения из-за сильных дождей в Крыму пострадали жители 292 домов
От наводнения из-за сильных дождей в Крыму пострадали жители 292 домов
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота