От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка – Независимое телевидение Севастополя
От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
            [LINK] => /news/ot-kibergigieny-do-investirovaniya-nachalis-onlayn-39373/
        )

)

От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка

21.01.2022, 14:04
От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка

Стартовала весенняя серия вебинаров Центрального банка Российской Федерации для школьников, студентов колледжей и воспитанников школ-интернатов. В прошлом году количество просмотров уроков превысило 22 тысячи, что почти на 8 тысяч больше показателя 2020 года. В занятиях участвовали все севастопольские школы, девять колледжей и один интернат.

В весеннюю сессию эксперты раскроют 18 тем разной сложности. До 22 апреля в онлайн-формате учащиеся смогут узнать о вкладах, кредитах, инфляции, правилах безопасности в киберпространстве, основах предпринимательства и инвестирования.

Присоединиться к лекциям может любая школа с доступом в интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Продолжительность урока — 45 минут. Время эфиров позволяет включить трансляции в сетку школьного расписания и программы дополнительного образования.

«В онлайн-уроках можно участвовать не только группами, но и самостоятельно — тем, кто находится на домашнем или дистанционном обучении. Лекции даются в доступной легкой форме, и эти занятия помогут детям лучше ориентироваться в финансовых вопросах», — отметил заместитель управляющего Отделением Севастополь Центробанка Юрий Соломенник.

Проверить и закрепить знания в увлекательной форме можно, используя на уроках или дополнительных занятиях специально разработанные игры по финансовой грамотности.

Напомним, весенняя и осенняя сессии онлайн-уроков ЦБ для школяров проводятся регулятором ежегодно с 2018 года. В Севастополе в них участвуют больше 12 тысяч учеников.

2022-01-21T14:04:00
От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
Другие материалы об этом
В честь 88-летия в Ленинском районе Севастополя обновилась доска почёта
26.02.2026, 19:10
На стеле, расположенной на ул. Ленина, появились фотографии 24 севастопольцев, достижениями которых гордится муниципальное образование
Жители Верхнесадового разочарованы «комфортом» долгожданного сквера
26.02.2026, 18:32
По словам сельчан, несколько лет они прожили в ожидании благоустроенной территории для детей и выиграли в программе «Формирование комфортной городской среды», но в итоге получили пространство, которое не соответствует проекту
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
26.02.2026, 18:10
Напомним, 11 февраля в эфире нашего телеканала вышел сюжет о повреждённой дороге
Стрелок с позывным «Мороз» предотвратил диверсию и захватил пленных в зоне СВО
26.02.2026, 16:14
Военнослужащий выполняет боевые задачи с осени 2022 года
В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров
26.02.2026, 15:07
Сбой в программном обеспечении на серверах компании произошёл 9 февраля
В Севастополе торжественно подвели итоги ежегодной акции «Тёплый год в подарок»
26.02.2026, 14:12
Участниками автоматически стали абоненты «Севтеплоэнерго», у которых на конец года не было задолженности за отопление и горячее водоснабжение