От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
            [LINK] => /news/ot-kibergigieny-do-investirovaniya-nachalis-onlayn-39373/
        )

)

От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка

21.01.2022, 14:04
От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка

Стартовала весенняя серия вебинаров Центрального банка Российской Федерации для школьников, студентов колледжей и воспитанников школ-интернатов. В прошлом году количество просмотров уроков превысило 22 тысячи, что почти на 8 тысяч больше показателя 2020 года. В занятиях участвовали все севастопольские школы, девять колледжей и один интернат.

В весеннюю сессию эксперты раскроют 18 тем разной сложности. До 22 апреля в онлайн-формате учащиеся смогут узнать о вкладах, кредитах, инфляции, правилах безопасности в киберпространстве, основах предпринимательства и инвестирования.

Присоединиться к лекциям может любая школа с доступом в интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Продолжительность урока — 45 минут. Время эфиров позволяет включить трансляции в сетку школьного расписания и программы дополнительного образования.

«В онлайн-уроках можно участвовать не только группами, но и самостоятельно — тем, кто находится на домашнем или дистанционном обучении. Лекции даются в доступной легкой форме, и эти занятия помогут детям лучше ориентироваться в финансовых вопросах», — отметил заместитель управляющего Отделением Севастополь Центробанка Юрий Соломенник.

Проверить и закрепить знания в увлекательной форме можно, используя на уроках или дополнительных занятиях специально разработанные игры по финансовой грамотности.

Напомним, весенняя и осенняя сессии онлайн-уроков ЦБ для школяров проводятся регулятором ежегодно с 2018 года. В Севастополе в них участвуют больше 12 тысяч учеников.

2022-01-21T14:04:00
От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
От кибергигиены до инвестирования: начались онлайн-уроки Центробанка
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 12 - 18 мая
18.05.2025, 13:06
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 12 по 18 мая 2025 года
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей