Освобождённые из украинского плена военнослужащие прибыли в Севастополь – Независимое телевидение Севастополя
Освобождённые из украинского плена военнослужащие прибыли в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Освобождённые из украинского плена военнослужащие прибыли в Севастополь
            [LINK] => /news/osvobozhdyennye-iz-ukrainskogo-plena-voennosluzhashch-43927/
        )

)

Освобождённые из украинского плена военнослужащие прибыли в Севастополь

24.11.2022, 13:17

Освобождённые из украинского плена российские военнослужащие прибыли в Севастополь рано утром 24 ноября. Их привезли в наш город на автобусе. Сразу же после встречи медики проверили состояние здоровья бойцов. Также, первым делом военнослужащие смогли поговорить по телефону со своими близкими.

Ранее сообщалось, что обмен военнопленными прошёл по формуле «35 на 35». Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин, уточнил, что четверо освобождённых — из Донецкой Народной Республики, ещё двое — из Луганской. В Министерстве обороны Российской Федерации подчеркнули, что нашим военнослужащим, вызволенным из плена, грозила смертельная опасность. Сейчас специалисты оказывают им необходимую медицинскую и психологическую помощь.

АНАТОЛИЙ, военнослужащий Вооружённых сил Российской Федерации: «Обращались, когда как. Были, конечно, такие офицеры, что ужасно. Спали в казарме. В шесть утра подъем и до десяти вечера на улице ходили постоянно, работали. Некоторых с простреленными коленями заставляли идти, ползти. Привезли его в лагерь с простреленными коленями, а ему говорят – иди, ползи, как хочешь».

МАКСИМ, военнослужащий Вооружённых сил Российской Федерации: «Один мой знакомый попал к батальону «Азов»*. Там его и били, и иголки под ногти загоняли. А у него еще было ранение. Они ему просто удалили кость – и всё. И всё это было без обезболивающего».

ИГОРЬ, военнослужащий Вооружённых сил Российской Федерации: «Когда поменяли уже, всё, отлегло. Когда увидел российскую форму. Слава Богу, думаю, этот кошмар закончился. Дни там так долго тянулись. Холодно там было. Толком не одетые, в фуражках, а там холодрыга такая».

* Батальон «Азов» – запрещенная в РФ террористическая организация

2022-11-24T13:17:00
Освобождённые из украинского плена военнослужащие прибыли в Севастополь
Освобождённые из украинского плена военнослужащие прибыли в Севастополь
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные