Осужденный на два пожизненных срока "ангарский маньяк" обжаловал приговор – Независимое телевидение Севастополя
Осужденный на два пожизненных срока "ангарский маньяк" обжаловал приговор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Осужденный на два пожизненных срока "ангарский маньяк" обжаловал приговор
            [LINK] => /news/osuzhdennyy-na-dva-pozhiznennykh-sroka-angarskiy-m-10809/
        )

)

Осужденный на два пожизненных срока "ангарский маньяк" обжаловал приговор

21.12.2018, 12:50
Осужденный на два пожизненных срока 'ангарский маньяк' обжаловал приговор
Фото: AFP

Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков, которого ранее приговорили к второму сроку пожизненного заключения за убийства, обжаловал приговор суда. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда.

"Апелляционная жалоба поступила в Иркутский областной суд, она зарегистрирована 20 декабря. Рассматривать ее будет Верховный суд", - сказали в пресс-службе.

Попков намерен обжаловать приговор в части лишения его звания младшего лейтенанта милиции, которое гарантировало ему пенсию в размере порядка 24 тысяч рублей.

10 декабря Иркутский областной суд признал Попкова виновным в 60 новых убийствах с особой жестокостью и изнасилованиях женщин, а также в убийстве коллеги-милиционера в 1999 году.

Бывший милиционер из города Ангарск Иркутской области, известный как "ангарский маньяк", был задержан в 2012 году и приговорен к пожизненному лишению свободы за убийства 22 женщин. Также он лишен специального звания младший лейтенант. Маньяк убивал женщин в Иркутской области с 1994 по 2010 год.


2018-12-21T12:50:00
Осужденный на два пожизненных срока "ангарский маньяк" обжаловал приговор
Осужденный на два пожизненных срока "ангарский маньяк" обжаловал приговор
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.