Острый дефицит воды в Крыму устранят к началу 2021 года – Минэкономразвития – Независимое телевидение Севастополя
Острый дефицит воды в Крыму устранят к началу 2021 года – Минэкономразвития
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Острый дефицит воды в Крыму устранят к началу 2021 года – Минэкономразвития
            [LINK] => /news/ostryy-defitsit-vody-v-krymu-ustranyat-k-nachalu-2-31391/
        )

)

Острый дефицит воды в Крыму устранят к началу 2021 года – Минэкономразвития

27.11.2020, 16:09

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров проинспектировал ход строительства новых объектов для водоснабжения Крыма и Севастополя, сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Во время рабочей поездки Сергей Назаров осмотрел площадки под бурение скважин.

«Важно перераспределить имеющиеся ресурсы, чтобы максимально сбалансированно пройти засушливый период до восстановления запасов воды на полуострове, и в этом вопросе реализация первоочередных мер в кратчайшие сроки очень важна. К началу 2021 года властями Крыма должен быть снят острый дефицит в потребности населения пресной водой», – отметил Сергей Назаров.

С 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов из-за засухи и обмеления трёх водохранилищ питьевую воду подают по часам. Ограничения вводят и в других городах полуострова. В Севастополе действует режим повышенной готовности.

Правительство Севастополя доложило, что в регионе реализуются масштабные проекты по переброске воды из Кадыковского карьера и строительству водозабора на реке Бельбек с очистными и инженерными сооружениями. Для снижения потерь в сетях водоснабжения в городе ведётся капитальный ремонт сетей водопровода на проспекте Октябрьской Революции и в Инкермане. Проводится геологическое изучение и разведка водозаборов для увеличения использования подземных вод.

Напомним, Минэкономразвития России для решения проблем водоснабжения выделили Севастополю и Крыму 227,7 миллионов рублей и 643,5 миллиона рублей соответственно.

2020-11-27T16:09:00
Острый дефицит воды в Крыму устранят к началу 2021 года – Минэкономразвития
Острый дефицит воды в Крыму устранят к началу 2021 года – Минэкономразвития
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар