Власти облагородили сквер у севастопольской музыкальной школы №5 – Независимое телевидение Севастополя
Власти облагородили сквер у севастопольской музыкальной школы №5
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти облагородили сквер у севастопольской музыкальной школы №5
            [LINK] => /news/ostrovok-krasoty-vlasti-oblagorodili-skver-u-sevas-20393/
        )

)

Власти облагородили сквер у севастопольской музыкальной школы №5

10.08.2019, 14:25

«Островок красоты». Севастопольские власти облагородили сквер у музыкальной школы №5. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов. Он рассказал, что идею благоустроить территорию поддержали и местные жители, и сотрудники музыкальной школы, и неравнодушные севастопольцы. Весной рядом с музыкальной школой высадили цветы и деревья. Алексей Ярусов подчеркнул, что растения прижились. Теперь сотрудники учреждения с радостью ухаживают за облагороженным палисадником.

ВЛАДИМИР КУЛИГИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №5 ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАБОТЕ: «В результате совместных действий получилась более или менее территория, которой приятно и родителям с детьми прийти и посмотреть, и посетить. В целом, для жителей района это стало как бы большим плюсом в благоустройстве нашего микрорайона небольшого».

Необходимость работ здесь возникла после реконструкции сквера на улице Блюхера. Там оборудовали детскую площадку, проложили эко-тропинки и двухъярусные скамейки. Территория у соседней музыкальной школы №5 оказалась неблагоустроенной и резко контрастировала на фоне обновлённого общественного пространства. На это и обратили внимание местные жители при совместном инспектировании района с главой Гагаринского муниципалитета и депутатом Законодательного собрания по мажоритарному округу №2 Екатериной Алтабаевой.

ТАТЬЯНА ДЫЧИК, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №9-А ПО УЛИЦЕ БЛЮХЕРА: «Мы постоянно с детьми приходим в парк Блюхера, который был раньше очень запущен: не было мусорок, не было скамеек, тротуары были в плохом состоянии. Поэтому мы решили обратиться к Екатерине Борисовне за помощью, чтобы восстановить парк. Она услышала нас и пошла к нам на встречу. Приехала, посмотрела и, конечно же, нам помогла в этом, реализовать наши мечты».

2019-08-10T14:25:00
Власти облагородили сквер у севастопольской музыкальной школы №5
Власти облагородили сквер у севастопольской музыкальной школы №5
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».