Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон – Независимое телевидение Севастополя
Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
            [LINK] => /news/ostanovit-beskontrolnuyu-zastroyku-baydarskoy-doli-37960/
        )

)

Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон

28.10.2021, 17:13

Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон. Это стало известно на пленарном заседании Севастопольского парламента в четверг, 28 октября. По словам депутата Вячеслава Аксёнова, на данный момент земли сельскохозяйственного назначения в долине собственники делят на несколько небольших участков, которые предлагают для индивидуальной застройки. Парламентарий уверен, если не остановить этот процесс, в скором времени город получит множество обманутых покупателей таких участков, оставшихся без воды, электричеств и дорог. Однако представители Севастопольского Правительства заверили его, что о проблеме им известно.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Это распаёванная земля в украинский период и предоставленная в частную собственность. В настоящий момент вся эта земля находится в частной собственности. Обладатели этих участков имеют законное право раздела этой земли и постановки их в Севреестре на учёт, что и происходит. Эти документы через Департамент наш не проходят, они ставят на учёт этот раздел через Севреестр».

Однако по словам директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Оксаны Кузнецовой, помочь решить эту проблему может помочь специальный закон, который установит минимальную площадь участка сельскохозяйственного назначения. Над документом уже работают, подтвердила заместитель губернатора Севастополя Светлана Пирогова.

СВЕТЛАНА ПИРОГОВА, заместитель губернатора Севастополя: «Необходимо принять закон соответствующий. Такой закон сейчас готовится. Готовится он по поручению губернатора. И мы планируем такой закон совместно с Вячеславом Николаевичем Гореловым внести в Законодательное собрание в ближайшее время».

2021-10-28T17:13:00
Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
Другие материалы об этом
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни