Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон – Независимое телевидение Севастополя
Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
            [LINK] => /news/ostanovit-beskontrolnuyu-zastroyku-baydarskoy-doli-37960/
        )

)

Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон

28.10.2021, 17:13

Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон. Это стало известно на пленарном заседании Севастопольского парламента в четверг, 28 октября. По словам депутата Вячеслава Аксёнова, на данный момент земли сельскохозяйственного назначения в долине собственники делят на несколько небольших участков, которые предлагают для индивидуальной застройки. Парламентарий уверен, если не остановить этот процесс, в скором времени город получит множество обманутых покупателей таких участков, оставшихся без воды, электричеств и дорог. Однако представители Севастопольского Правительства заверили его, что о проблеме им известно.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Это распаёванная земля в украинский период и предоставленная в частную собственность. В настоящий момент вся эта земля находится в частной собственности. Обладатели этих участков имеют законное право раздела этой земли и постановки их в Севреестре на учёт, что и происходит. Эти документы через Департамент наш не проходят, они ставят на учёт этот раздел через Севреестр».

Однако по словам директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Оксаны Кузнецовой, помочь решить эту проблему может помочь специальный закон, который установит минимальную площадь участка сельскохозяйственного назначения. Над документом уже работают, подтвердила заместитель губернатора Севастополя Светлана Пирогова.

СВЕТЛАНА ПИРОГОВА, заместитель губернатора Севастополя: «Необходимо принять закон соответствующий. Такой закон сейчас готовится. Готовится он по поручению губернатора. И мы планируем такой закон совместно с Вячеславом Николаевичем Гореловым внести в Законодательное собрание в ближайшее время».

2021-10-28T17:13:00
Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
Остановить бесконтрольную застройку Байдарской долины поможет специальный закон
Другие материалы об этом
Аутсайдера Второй лиги-Б на своём поле обыграл ФК «Севастополь»
10.06.2025, 13:47
В завершающем первый круг туре наша команда принимала «Динамо-2» (Махачкала)
В Севастополе в седьмой раз соберутся сильнейшие люди России на «Евразийских играх»
10.06.2025, 12:38
«Богатырский» фестиваль посвящён Дню России и Дню основания Города-Героя Севастополя
Политех СевГУ помогает учёным сохранять исторические ценности при помощи обратного инжиниринга
10.06.2025, 11:22
Первым результатом такого сотрудничества стали миниатюрные бюсты наших предков
Дитя войны получила участок земли прямо на дороге в селе Первомайском
10.06.2025, 10:13
Помимо проезжей части в границы участка также вошли трубы газоснабжения, водопровод, выгребная яма, линия электропередачи
В Севастополе этим летом ожидают в 2,5 раза больше туристов, чем в 2024-м году
10.06.2025, 09:00
В мае турпоток превысил 69 тысяч человек – это на 64% больше, чем в прошлом году, - Ветлицкая
Лучшие команды получили награды за победу в первенстве Севастополя по футболу
09.06.2025, 19:03
В турнире принимали участие 47 команд в четырёх возрастных категориях – от 11 до 16 лет